5 интересных фактов про комедию "DZIDZIO Первый раз"

17 января 2019

Хотя со времени премьеры кинокомедии "DZIDZIO Первый раз" прошло больше 2 месяцев, однако она до сих пор остается одной из самых обсуждаемых кинолент. На днях режиссер и главный актер фильма Дзидзьо рассказал, чем его работа отличается от других.

Михаил Хома (настоящее имя Дзидзьо) поделился интересными деталями о комедии, находясь на лечении после неожиданного нападения. По мнению артиста, фильм "DZIDZIO Первый раз" можно с легкостью назвать особым. Свои слова Дзидзьо подтвердил фактами.

Как убеждает Дзидзьо, фильм – единственная полнометражная украинская кинолента 2018 года, сделанная полностью на частные средства. Немалая сумма была взята взаймы со всеми рисками и без копейки государственной помощи.

Фильм "DZIDZIO Первый раз" взял для показа крупнейший кинодистрибьютор в Украине – компания B&H, которая работает преимущественно с голливудскими фильмами. Кинолента появилась на экранах более 170 отечественных кинотеатров.

В комедии снимались профессиональные и непрофессиональные актеры, которые представляли практически все регионы Украины. В частности, галицкую хозяйку на рынке сыграла Народная актриса Украины родом из Донецка Нина Набока.

"DZIDZIO Первый раз" стал первым фильмом в Украине, который получил прокатные удостоверения от Госкино на ленту с тифлокомментариями (для людей, которые не видят) и субтитрованиями (для людей, которые не слышат).

Авторы сценария взяли в основу фильма забавную историю про обычного украинского парня Дзидзьо. Он случайно опаздывает на самолет в Португалию, где его уже ждали мама и знакомство с девушкой Зиркой. Из-за такой легкомысленности Дзидзьо вынужден покинуть квартиру в городе и переехать в сельский домик своего дедушки. Однако именно здесь главного героя ждут наибольшие приключения.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія намагається захистити Чорноморський флот - ISW 18 марта 2024

Українські удари змусили ЧФ передислокувати більшість своїх військово-морських засобів з головної бази в Севастополі.

Трамп не виключає, що Путін причетний до смерті Навального 18 марта 2024

Трамп зауважив, що Навальний був "молодий чоловік, тому за статистикою він повинен жити ще протягом тривалого часу".

Путін заявив про створення "альтернативи" для Кримського мосту 18 марта 2024

Мова начебто йде про підготовку до запуску залізничного сполучення між Ростовом і Севастополем, стверджує російський диктатор.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мальти брендовий  
Мальти брендовий

Отзывов: 1

Виталий 5.0
Виталий

Отзывов: 6

BactoSfera OBB 30P OZONE 3.6
BactoSfera OBB 30P OZONE

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше