5 интересных фактов про комедию "DZIDZIO Первый раз"

17 января 2019

Хотя со времени премьеры кинокомедии "DZIDZIO Первый раз" прошло больше 2 месяцев, однако она до сих пор остается одной из самых обсуждаемых кинолент. На днях режиссер и главный актер фильма Дзидзьо рассказал, чем его работа отличается от других.

Михаил Хома (настоящее имя Дзидзьо) поделился интересными деталями о комедии, находясь на лечении после неожиданного нападения. По мнению артиста, фильм "DZIDZIO Первый раз" можно с легкостью назвать особым. Свои слова Дзидзьо подтвердил фактами.

Как убеждает Дзидзьо, фильм – единственная полнометражная украинская кинолента 2018 года, сделанная полностью на частные средства. Немалая сумма была взята взаймы со всеми рисками и без копейки государственной помощи.

Фильм "DZIDZIO Первый раз" взял для показа крупнейший кинодистрибьютор в Украине – компания B&H, которая работает преимущественно с голливудскими фильмами. Кинолента появилась на экранах более 170 отечественных кинотеатров.

В комедии снимались профессиональные и непрофессиональные актеры, которые представляли практически все регионы Украины. В частности, галицкую хозяйку на рынке сыграла Народная актриса Украины родом из Донецка Нина Набока.

"DZIDZIO Первый раз" стал первым фильмом в Украине, который получил прокатные удостоверения от Госкино на ленту с тифлокомментариями (для людей, которые не видят) и субтитрованиями (для людей, которые не слышат).

Авторы сценария взяли в основу фильма забавную историю про обычного украинского парня Дзидзьо. Он случайно опаздывает на самолет в Португалию, где его уже ждали мама и знакомство с девушкой Зиркой. Из-за такой легкомысленности Дзидзьо вынужден покинуть квартиру в городе и переехать в сельский домик своего дедушки. Однако именно здесь главного героя ждут наибольшие приключения.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше