2 августа 2014
Испанский физик и инженер Мануэль Линарес (Manuel Linares) создал мороженое-хамелеон, которое меняет свой цвет по мере поедания. В процессе поедания лакомство изменяет свой оттенок с голубоватого на розовый, а затем на фиолетовый. Линарес утверждает, что в составе мороженого присутствуют только натуральные ингредиенты.
Десерт меняет свой цвет при взаимодействии со слюной человека из-за изменения температуры. На разработку лакомства-хамелеона у инженера ушла неделя. По вкусу мороженое напоминает собой смесь различных фруктов.
Мануэль Линарес не первый, кто решил поэкспериментировать с мороженым. Британский кондитер Чарли Гарри Фрэнсис стал автором сразу нескольких необычных сортов этого десерта: святящегося, с содержанием виагры и из жидкого азота.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Колишню першу леді Південної Кореї засудили до семи років ув'язнення 26 июня 2026
Їй було пред'явлено звинувачення в отриманні хабарів за посередництво та прийнятті дорогих подарунків в обмін на призначення на посади та ділові послуги.
Лукашенко заявив про зустріч із представниками Зеленського 26 июня 2026
Лідер Білорусі наголосив, що у разі ескалації ситуації конфлікт може набрати інших обертів.
Топ-9 продуктів для покращення травлення 26 июня 2026
Варто регулярно вживати їх, щоб уникати проблем з травленням.