17 сентября 2021
В Италии первыми в Европе ввели обязательную вакцинацию для работников всех профессий. Об этом сообщает Corriere della Sera в четверг, 16 сентября.
Правило вступит в силу 15 октября. Чтобы попасть на фабрики, в офисы, профессиональные студии и любые другие рабочие места сотрудники должны иметь "зеленые пропуска".
И государственные, и коммерческие компании будут назначать ответственного за проверку так называемых "зеленых пропусков". Тех работников, у кого их не будет, планируют штрафовать, но не увольнять. Сумма штрафов будет составлять от 400 до тысячи евро, и еще больше - в случае выявления подделки документа.
После пяти дней отсутствия человека на рабочем месте, из-за отсутствия "зеленого пропуска", работодатель имеет право приостановить контракт без выплат и компенсаций.
Напомним, что ЕС выделит еще 200 млн доз вакцин бедным странам. Евросоюз суммарно экспортировал более 700 млн доз вакцин в 130 стран. И это в дополнение к 700 млн доз, распределенным по странам ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Мама Сердючки" в 2-ий день народження онучки показала милі фото 17 апреля 2026
Онучці "мами Сердючки" Білоконь виповнилося 2 роки. Як виглядає маленька Вероніка
Блокада Ормуза: у Пакистані щодня відключатимуть світло 17 апреля 2026
Влада Пакистану щодня відключатиме електрику по всій країні на тлі енергетичної кризи внаслідок війни на Близькому Сході.
Демократи США ініціюють імпічмент глави Пентагону 17 апреля 2026
Його звинувачують у зловживанні владою, порушеннях законів збройних конфліктів, неналежному поводженні з військовою інформацією та інших серйозних правопорушеннях.