17 сентября 2021
В Италии первыми в Европе ввели обязательную вакцинацию для работников всех профессий. Об этом сообщает Corriere della Sera в четверг, 16 сентября.
Правило вступит в силу 15 октября. Чтобы попасть на фабрики, в офисы, профессиональные студии и любые другие рабочие места сотрудники должны иметь "зеленые пропуска".
И государственные, и коммерческие компании будут назначать ответственного за проверку так называемых "зеленых пропусков". Тех работников, у кого их не будет, планируют штрафовать, но не увольнять. Сумма штрафов будет составлять от 400 до тысячи евро, и еще больше - в случае выявления подделки документа.
После пяти дней отсутствия человека на рабочем месте, из-за отсутствия "зеленого пропуска", работодатель имеет право приостановить контракт без выплат и компенсаций.
Напомним, что ЕС выделит еще 200 млн доз вакцин бедным странам. Евросоюз суммарно экспортировал более 700 млн доз вакцин в 130 стран. И это в дополнение к 700 млн доз, распределенным по странам ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Завод важкої води в Ірані виведений з ладу - МАГАТЕ 30 марта 2026
Завод з виробництва важкої води в Хондабі зазнав серйозних пошкоджень і більше не працює.
З літаком Трампа у Флориді сталися відразу два інциденти 30 марта 2026
Окрім появи невідомого дрона, режим польотів в аеропорту, звідки мав вилітати Трамп, порушив цивільний літак. Військові піднімали в небо винищувачі F-16.
Продукти, які налагодять роботу нервової системи 30 марта 2026
Якщо регулярно вживати ці продукти, то нервова система буде вам лише вдячною.