17 сентября 2021
В Италии первыми в Европе ввели обязательную вакцинацию для работников всех профессий. Об этом сообщает Corriere della Sera в четверг, 16 сентября.
Правило вступит в силу 15 октября. Чтобы попасть на фабрики, в офисы, профессиональные студии и любые другие рабочие места сотрудники должны иметь "зеленые пропуска".
И государственные, и коммерческие компании будут назначать ответственного за проверку так называемых "зеленых пропусков". Тех работников, у кого их не будет, планируют штрафовать, но не увольнять. Сумма штрафов будет составлять от 400 до тысячи евро, и еще больше - в случае выявления подделки документа.
После пяти дней отсутствия человека на рабочем месте, из-за отсутствия "зеленого пропуска", работодатель имеет право приостановить контракт без выплат и компенсаций.
Напомним, что ЕС выделит еще 200 млн доз вакцин бедным странам. Евросоюз суммарно экспортировал более 700 млн доз вакцин в 130 стран. И это в дополнение к 700 млн доз, распределенным по странам ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо назвав мету візиту директора ЦРУ до Москви 3 сентября 2026
Очільник Держдепу заявив, що Реткліфф займався налагодженням та розбудовою каналів зв'язку між розвідками.
Міністр оборони Естонії пішов у відставку через скандал із закупівлями 3 сентября 2026
Естонія заплатила близько 70 млн євро за артилерійські снаряди для України, але не отримала їх через невідповідність якості.
Підвищене оволосіння у жінок – на які проблеми вказує і що можна зробити 3 сентября 2026
Як розповіла лікар-ендокринолог, жінки щосили намагаються позбутися рослинності. При цьому багато хто не розуміє, що…