Из Пакистана выдворили американского журналиста

12 мая 2013

Власти Пакистана потребовали корреспондента американской газеты The New-York Times покинуть страну в течение 72 часов, сообщило руководство издания.

В сообщении сказано, что директор бюро The New-York Times в Пакистане Дэклан Уолш в четверг получил официальное письмо властей, в котором говорилось: "Настоящим сообщается, что ваша виза аннулирована в связи с проводимой вами нежелательной деятельностью. Вам, таким образом, рекомендовано покинуть страну в течение 72 часов".

В письме не сообщается, что конкретно власти посчитали "нежелательной деятельностью" журналиста.


Исполнительный директор The New-York Times Джил Абрамсон направил министру внутренних дел Пакистана письмо, в котором указал: "Мы просим пересмотреть решение и позволить господину Уолшу оставаться в Пакистане".

Напомним, что сегодня в Пакистане стартуют парламентские выборы, которые станут первым случаем демократической передачи власти в стране за последние 66 лет. Если МВД Пакистана не изменит свое решение, Уолш будет лишен возможности освещать это событие

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на Харківському масиві біля багатоповерхівки виявили тіло жінки 23 апреля 2026

У Києві на Харківському масиві біля багатоповерхівки виявили тіло жінки. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

"Найсильніша армія Європи": Німеччина представила першу військову стратегію 23 апреля 2026

Головним завданням військової стратегії Берліну є протидія загрозам з боку Москви, пояснив голова Міноборони ФРН.

Кардашян зазнімкували за обіймами з бойфрендом на пляжі в Малібу 23 апреля 2026

Теледіва Кім Кардашян та її бойфренд, британський чемпіон Формули-1 Льюїс Гамільтон влаштували собі романтичне побачення на пляжі в Малібу, де їх зазнімкували за цілунками та обіймами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше