6 октября 2013
Украина из-за неблагоприятных погодных условий может недосеять 1-1,2 миллиона гектаров озимых культур. Об этом сегодня во время осмотра с/х ярмарки сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"Мы видим, что если сегодня будет удерживаться такая погода, то мы можем недосеять 1-1,2 миллиона гектаров. Это не критическая площадь, но, конечно, если эти площади не будут засеяны, то вместе с академией наук изучим, и будем рекомендовать, как их весной использовать под посев. Это будет и яровой ячмень и, скорее всего, будет увеличен посев кукурузы", - сказал он.
Присяжнюк отметил, что кукурузы в этом маркетинговом году Украина проэкспортирует 16 миллионов тонн. "Это очень выгодно, на нее есть спрос и в этом году мы планируем проэкспортировать минимум 16 миллиона тонн, это экономически выгодная культура... Засеяны ней будет 5,5-5,7 миллиона гектаров", - добавил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026
Мігрень може атакувати і через ці фактори.
Британській блогерці загрожує розстріл у Дубаї: інтернет-знайомство обернулося для неї катастрофою 27 июня 2026
Британській блогерці загрожує розстріл у Дубаї: інтернет-знайомство обернулося для неї катастрофою Їй висунули звинувачення в умисному вбивстві
Стали відомі продукти, якими категорично не можна закушувати алкоголь 27 июня 2026
Практично кожен знає, що змішування алкоголю з лікарськими препаратами може привести до жахливих наслідків, а…