6 октября 2013
Украина из-за неблагоприятных погодных условий может недосеять 1-1,2 миллиона гектаров озимых культур. Об этом сегодня во время осмотра с/х ярмарки сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"Мы видим, что если сегодня будет удерживаться такая погода, то мы можем недосеять 1-1,2 миллиона гектаров. Это не критическая площадь, но, конечно, если эти площади не будут засеяны, то вместе с академией наук изучим, и будем рекомендовать, как их весной использовать под посев. Это будет и яровой ячмень и, скорее всего, будет увеличен посев кукурузы", - сказал он.
Присяжнюк отметил, что кукурузы в этом маркетинговом году Украина проэкспортирует 16 миллионов тонн. "Это очень выгодно, на нее есть спрос и в этом году мы планируем проэкспортировать минимум 16 миллиона тонн, это экономически выгодная культура... Засеяны ней будет 5,5-5,7 миллиона гектаров", - добавил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Несподіваний крок Samsung: навушники "упакували" у банки з кількою та супом 20 апреля 2026
Несподіваний крок Samsung: навушники "упакували" у банки з кількою та супом
Зеленський припустив, що РФ готується до загальної мобілізації 20 апреля 2026
Кремлю потрібна мобілізація, щоб повторити великий наступ на Україну або країни Балтії, заявив президент України.
Стали відомі 4 ефективні вправи для перистальтики кишківника 20 апреля 2026
Здоров'я шлунково-кишкового тракту допоможуть підтримати ці чотири вправи.