6 октября 2013
Украина из-за неблагоприятных погодных условий может недосеять 1-1,2 миллиона гектаров озимых культур. Об этом сегодня во время осмотра с/х ярмарки сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"Мы видим, что если сегодня будет удерживаться такая погода, то мы можем недосеять 1-1,2 миллиона гектаров. Это не критическая площадь, но, конечно, если эти площади не будут засеяны, то вместе с академией наук изучим, и будем рекомендовать, как их весной использовать под посев. Это будет и яровой ячмень и, скорее всего, будет увеличен посев кукурузы", - сказал он.
Присяжнюк отметил, что кукурузы в этом маркетинговом году Украина проэкспортирует 16 миллионов тонн. "Это очень выгодно, на нее есть спрос и в этом году мы планируем проэкспортировать минимум 16 миллиона тонн, это экономически выгодная культура... Засеяны ней будет 5,5-5,7 миллиона гектаров", - добавил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Три країни ЄС стали лідерами за видачею туристичних віз росіянам - ЗМІ 7 мая 2026
Протягом кількох місяців країни Балтії та Північної Європи наполягали на посиленні візової політики щодо російських туристів.
Компанії Китаю відкрито експортують Ірану й РФ деталі до "шахедів" - ЗМІ 6 мая 2026
Багато постачальників з КНР є невеликими фірмами: вони не бояться санкцій США та все частіше працюють відкрито.
96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України 6 мая 2026
"Випробування ще будуть страшні". 96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України Письменниця висловилася про війну та майбутнє України