11 ноября 2013
Сообщается, что полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать собравшихся перед зданием протестующих.
В июне правительство Греции закрыло государственный телеканал ERT в июне этого года в рамках мер жесткой экономии. Были уволены около 2600 человек, работавших в телекомпании, однако после закрытия бывшие сотрудники отказались покидать здание и продолжили вещание через интернет.
В среду, 6 ноября крупнейшие профсоюзы Греции начали 24-часовую всеобщую забастовку против мер жесткой экономии с главным требованием «работы для всех, заключения коллективных трудовых договоров и обеспечения демократических прав трудящихся».
Отметим, что реформы в госсекторе являются условием для перевода очередных траншей заемных средств тройкой международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ).
Трехчасовую акцию протеста с 12:00 до 15:00 по местному времени провели греческие авиадиспетчеры, в результате чего перенесены на другое время или отменены значительное количество рейсов греческих и зарубежных авиакомпаний.
В забастовке участвуют работники госучреждений, преподаватели высшей и средней школы, банковские служащие. Суды закрылись на весь день, в больницах принимают пациентов только в срочных случаях. На сутки остановили работу пригородные электрички и троллейбусы. Только метро и трамваи остались функционировать в обычном режиме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував масштабну розвідку ресурсів у "нашій" Гренландії 14 октября 2026
Дональд Трамп заявив про підготовку масштабної розвідки нафти, газу та корисних копалин у Гренландії.
Підрив Північних потоків: у Німеччині стартує суд над українцем 14 октября 2026
Кузнєцова звинувачують у керівництві групою українських агентів, яка складалася з водолазів і фахівців з вибухових речовин, та здійснила підрив газопроводів.
Україна повернулася в Раду ООН з прав людини 14 октября 2026
Серед головних питань держави - притягнення Росії до відповідальності за порушення прав людини, захист військовополонених і повернення депортованих українських дітей.