11 ноября 2013
Сообщается, что полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать собравшихся перед зданием протестующих.
В июне правительство Греции закрыло государственный телеканал ERT в июне этого года в рамках мер жесткой экономии. Были уволены около 2600 человек, работавших в телекомпании, однако после закрытия бывшие сотрудники отказались покидать здание и продолжили вещание через интернет.
В среду, 6 ноября крупнейшие профсоюзы Греции начали 24-часовую всеобщую забастовку против мер жесткой экономии с главным требованием «работы для всех, заключения коллективных трудовых договоров и обеспечения демократических прав трудящихся».
Отметим, что реформы в госсекторе являются условием для перевода очередных траншей заемных средств тройкой международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ).
Трехчасовую акцию протеста с 12:00 до 15:00 по местному времени провели греческие авиадиспетчеры, в результате чего перенесены на другое время или отменены значительное количество рейсов греческих и зарубежных авиакомпаний.
В забастовке участвуют работники госучреждений, преподаватели высшей и средней школы, банковские служащие. Суды закрылись на весь день, в больницах принимают пациентов только в срочных случаях. На сутки остановили работу пригородные электрички и троллейбусы. Только метро и трамваи остались функционировать в обычном режиме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Радбез ООН: Франція виступила з ініціативою щодо України 21 ноября 2025
Постпред Франції засудив безвідповідальні російські вторгнення в повітряний простір країн ЄС та НАТО, а також акти саботажу та дестабілізації на території Європи.
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід 21 ноября 2025
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід
Опитування показало ставлення росіян до війни та її результатам 21 ноября 2025
88 відсотків росіян хочуть, щоб розпочата Кремлем війна, або "СВО", як вони називають, досягла цілей.