Из-за забастовок в Греции прекратилось железнодорожное и паромное сообщение

11 ноября 2013

Сообщается, что полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать собравшихся перед зданием протестующих.

В июне правительство Греции закрыло государственный телеканал ERT в июне этого года в рамках мер жесткой экономии. Были уволены около 2600 человек, работавших в телекомпании, однако после закрытия бывшие сотрудники отказались покидать здание и продолжили вещание через интернет.

В среду, 6 ноября крупнейшие профсоюзы Греции начали 24-часовую всеобщую забастовку против мер жесткой экономии с главным требованием «работы для всех, заключения коллективных трудовых договоров и обеспечения демократических прав трудящихся».

Отметим, что реформы в госсекторе являются условием для перевода очередных траншей заемных средств тройкой международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ).

Трехчасовую акцию протеста с 12:00 до 15:00 по местному времени провели греческие авиадиспетчеры, в результате чего перенесены на другое время или отменены значительное количество рейсов греческих и зарубежных авиакомпаний.

В забастовке участвуют работники госучреждений, преподаватели высшей и средней школы, банковские служащие. Суды закрылись на весь день, в больницах принимают пациентов только в срочных случаях. На сутки остановили работу пригородные электрички и троллейбусы. Только метро и трамваи остались функционировать в обычном режиме.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна 23 апреля 2024

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна Акторці пощастило виїхати за кілька днів до трагедії

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ 23 апреля 2024

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше