11 ноября 2013
Сообщается, что полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать собравшихся перед зданием протестующих.
В июне правительство Греции закрыло государственный телеканал ERT в июне этого года в рамках мер жесткой экономии. Были уволены около 2600 человек, работавших в телекомпании, однако после закрытия бывшие сотрудники отказались покидать здание и продолжили вещание через интернет.
В среду, 6 ноября крупнейшие профсоюзы Греции начали 24-часовую всеобщую забастовку против мер жесткой экономии с главным требованием «работы для всех, заключения коллективных трудовых договоров и обеспечения демократических прав трудящихся».
Отметим, что реформы в госсекторе являются условием для перевода очередных траншей заемных средств тройкой международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ).
Трехчасовую акцию протеста с 12:00 до 15:00 по местному времени провели греческие авиадиспетчеры, в результате чего перенесены на другое время или отменены значительное количество рейсов греческих и зарубежных авиакомпаний.
В забастовке участвуют работники госучреждений, преподаватели высшей и средней школы, банковские служащие. Суды закрылись на весь день, в больницах принимают пациентов только в срочных случаях. На сутки остановили работу пригородные электрички и троллейбусы. Только метро и трамваи остались функционировать в обычном режиме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Які штрафи передбачені за тонування авто у 2026 році 12 января 2026
Які штрафи передбачені за тонування авто у 2026 році
Куба жорстко відповіла Трампу на погрози щодо Венесуели 12 января 2026
Лідер США заявив, що Куба більше не отримуватиме нафти та фінансової підтримки з Венесуели, на що отримав різку відповідь від керівництва Куби.
Ізраїль готує новий наступ у Газі 12 января 2026
Інформація про підготовку операції з’явилася на тлі нещодавньої заяви ЦАХАЛ про загибель трьох мешканців Гази внаслідок ізраїльських ударів.