Из закрытого города в Пензенской области выселят лосей

1 ноября 2013

В закрытом городе Заречный Пензенской области лосей, проживающих на его территории, переселят в лес. Такое решение приняла администрация города, сообщает агентство «Интерфакс».

В городе, входящем в систему госкорпорации «Росатом», на данный момент проживают около десяти лосей. Зимой, когда дороги посыпают песчано-соляной смесью, лоси выходят «полакомится солью». Такая ситуация, по словам директора управления природных ресурсов Заречного Татьяны Пчелинцевой, создает опасность для жизни самих животных и автомобилистов.

В рамках программы переселения животных обездвижат и вывезут из города на специализированном транспорте (не уточняется, в чем заключаются особенности транспорта). Лосей вывезут в охотхозяйство. Где именно будет располагаться новое место обитания лосей, не сообщается. Операция пройдет в середине ноября 2013 года.

Татьяна Пчелинцева также добавила, что за время обитания лосей в городе они повредили несколько припаркованных машин. Случаев нападения на людей зафиксировано не было.

В июне 2013 года группа лосей пришла в московский двор, покинув территорию парка «Лосиный остров», где они обычно обитают. «Нарушителей границ» поймали и отвезли обратно в заповедник. Животные свободно покидают «Лосиный остров», так как закрыть проход, которым они пользуются, невозможно — через него на территорию парка попадают посетители.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше