19 октября 2021
Яна уже пятый день на успокоительном. На ее 42-летнюю мать напали в нескольких метрах от их дома. Был 9-й час вечера. Оксана как раз возвращалась домой.
"Она всегда этой дорогой шла домой, на работу утром", – говорит дочь.
Как вдруг сзади на велосипеде подъехал нападающий. И как минимум пять раз ударил женщину по голове обухом топора. И ограбил.
"Первый удар здесь нанес. И перетащил тогда ее на ту сторону. А потом затянул жертву в канаву. Еще там над ней издевался", – говорит нападающий.
Женщина кричала изо всех сил. Дочь даже представлять боится, что могло бы произойти, если бы не вмешались соседи.
"Женщину спасло то, что собаки лай подняли. Это услышали хозяева вот этого дома. Он совсем рядом находится с вот этой канавой. Вышли посмотреть: так что же все-таки произошло. Таким образом напугали нападающего. И он помчался куда глаза смотрели: он в те кусты", – выяснила корреспондент "Сегодня".
Сейчас пострадавшая в больнице. До сих пор в коме. Ее состояние тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей. Ее прооперировали. Впереди еще операция. Врачи никаких прогнозов не дают.
"Состояние стабилизировали. Но сегодня оно остается крайне тяжелое. Женщина без сознания. В коме. Дышит с помощью ИВЛ. К сожалению, остается состояние все равно тяжелое. Прогнозы...Не можем ничего сказать", – говорит анестезиолог отделения реанимации Броварской центральной районной больницы Елена Долинская.
Нападающего задержали ... аж в Одесской области. Он оттуда родом. А под Киевом работал. Ни Яна, ни ее мать с ним лично знакомы не были. Но в селе частенько видели.
"Его каждый день мы видели, здоровались", – рассказывает дочь.
В полиции говорят: нападающий – ранее судимый. Привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и проходил реабилитацию центров Черниговской области от наркозависимости.
В тот вечер выпивал. И злился, что бывшая жена не позволила увидеться с сыном. Мы связались с женщиной.
"Он был, я не пойму, то ли он под алкоголем или он под наркотиками. Я сына не пустила, как любая нормальная мать к такому отцу", - говорит его бывшая жена.
А за несколько часов до нападения – поссорился с мужчинами у магазина, где и работала Оксана.
Суд уже избрал нападающему меру пресечения: содержание под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джессіка Альба у шкіряних бермудах покрасувалася з коханим на футбольному полі. Фото 29 мая 2026
Акторка Джессіка Альба з молодшим на 11 років коханим, актором Денні Раміресом завітала на футбольний захід в ефектних шортах і ліфі, а також із ним відпочила на пляжі та у спа
Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5% 29 мая 2026
Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5%
"Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві 29 мая 2026
"На що ви витрачаєте $10 тисяч на місяць?" "Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві Звичку економити їй прищепив батько