28 декабря 2016
Израиль отложил голосование по строительству почти 500 новых домов для своих граждан в Восточном Иерусалиме до выступления государственного секретаря США Джона Керри. Речь американского политика запланирована на 18.00 по киевскому времени среды.
Ожидается, что Керри изложит свой взгляд на прекращение израильско-палестинского конфликта. Ввиду этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к мэрии Иерусалима с просьбой отменить запланированное рассмотрение 492 заявок на строительство в восточной части города, которая остается предметом споров между Израилем и Палестиной.
По мнению премьера, положительное голосование по новым поселениям может предоставить Керри арсенал аргументов "против".
Напомним, 23 декабря Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить строительство израильских поселений на палестинских территориях. Из 15 членов Совета безопасности ООН 14, включая Украину, проголосовали за резолюцию об израильских поселениях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук на балконі влаштувала собі пікантну зйомку 16 июля 2025
Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук, яка нині перебуває в Австрії, наробила спокусливих фото в купальнику.
"Вдома найліпше": Христина Соловій попозувала в басейні на тлі Київського моря 16 июля 2025
Співачка Христина Соловій продовжує спамити фото з моря.
Google почала тестувати нову панель пошуку в Chrome з акцентом на ШІ 16 июля 2025
Google почала тестувати нову панель пошуку в Chrome з акцентом на ШІ