Ізраїльську систему оповіщення у Києві впроваджувати не будуть - КМДА

9 июля 2025

Израильскую локализованную систему оповещения об угрозе в Киеве не будут внедрять. Об этом заявил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко в интервью Укринформу.

По его словам, военные не считают этот формат технически целесообразным.

"Из-за плотности городской застройки и специфики угроз - в частности шахедов, которые уже фактически действуют как реактивные снаряды, - нет возможности оперативно и точно различать угрозу по районам. Поэтому внедрение локального оповещения в настоящее время не рассматривается", - отметил Ткаченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве испытуют израильскую систему раннего оповещения.

Израильский сигнал: радары вычислят место и время "прилетов"

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Золотий" рік для нашої документалістики": режисер Мстислав Чернов зізнався, як зміг вдруге стати представником України на "Оскарі" 8 сентября 2025

"Золотий" рік для нашої документалістики": режисер Мстислав Чернов зізнався, як зміг вдруге стати представником України на "Оскарі" Момент оголошення рішення збігся з важким днем для країни

США готові посилити тиск на РФ, але є умова 8 сентября 2025

Сполучені Штати готові посилити тиск на Росію, але їм потрібна підтримка європейських партнерів.

Російський дрон залетів у Польщу під час атаки на Україну 8 сентября 2025

Повідомлень про нейтралізацію дрона не надходило, попри те, що він перебував у небі Польщі щонайменше пів години та залетів на десятки кілометрів углиб країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Одес5 пологовий 0.5
Одес5 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше