26 января 2013
Территорию Киева хотят увеличить на две тысячи гектаров. За новые границы столицы голосовала комиссия Киевсовета, которая занимается экологией.
Как сообщает ТСН, согласно новой карте, к столице хотят присоединить 2075 гектаров земли 39 сельских советов. В частности, киевскую прописку получат пойменные территории вблизи Дарницкого района. Сейчас здесь поля, на которых должны появиться высотки - "Осокорки-4".
Присоединить к Киеву планируют и поселок Коцюбинское. Поселкового голову Коцюбинского Вадима Садовского удивляет, как в Киеве, ни с кем не посоветовавшись, рисуют новые границы. Председатель считает, что этот вопрос нужно обсуждать.
В свою очередь столичный депутат Денис Москаль сообщил, что проект новых границ Киева, как того требует процедура, передадут на согласование области. Если там и не поддержат, все равно документ передадут дальше - в Верховную Раду. А народные избранники, убежден Москаль, его непременно одобрят.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple придумала, як боротися зі складкою на iPhone Duo — захисний шар дисплея буде змінним 3 октября 2026
З часом складка по центру гнучких екранів у смартфонах стає значно помітнішою та відчутнішою, ніж на початку, і новий iPhone Duo навряд чи зможе уникнути цієї проблеми. Але в Apple придумали, як зробити цей ефект менш помітним — у смартфоні передбачено змінний захисний шар, повідомила топ-менеджер компанії.
Санкції з мільярдерів РФ знято, але активи залишаються під питанням - ЗМІ 3 октября 2026
Євросоюз зняв санкції з російських мільярдерів Михайла Фрідмана та Алішера Усманова, однак їхні активи на Заході не обов'язково стануть доступними
«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж 3 октября 2026
«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж