6 августа 2012
Ранее Эрнесто пронесся над территорией нескольких островных государств Карибского моря. На острове Доминика из-за сильного ветра в течение двух суток не работал аэропорт, а власти Сент-Люсии, опасаясь последствий шторма, на несколько часов закрыли магазины. Тем не менее, о вызванных стихией разрушениях или паводках информации не поступало.
Отмечается, что в настоящее время тропический шторм Эрнесто находится примерно в 440 километрах к югу от столицы Доминиканской Республики, города Санто-Доминго, и движется в западном направлении со скоростью 30 километров в час. Скорость сопровождающих шторм ветров достигает 85 километров в час, однако, как сообщает Центр прогнозирования, к среде она может возрасти до уровня урагана первой категории.
Ожидается, что к вечеру воскресенья Эрнесто пройдет к югу от острова Ямайка, а к середине следующей недели достигнет пляжей мексиканского полуострова Юкатан.
Кроме того, американские метеорологи сообщают о формировании в Атлантике нового тропического шторма Флоренс (Florence). По данным на вечер субботы, он находился в 665 километрах к западу от островов Кабо-Верде. Скорость ветров Флоренс не превышает 75 километров в час и, как ожидается, до уровня урагана не усилится.
Напомним, по последним данным, на Филиппинах 37 человек погибли в результате бушующего в данный момент тайфуна Саола. Ураганный ветер и сильные дожди охватили северные и центральные части Филиппин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися деталі про затриманий у Франції "тіньовий" танкер РФ 2 октября 2025
Судно пройшло повз Данію приблизно в той самий час, коли почалися атаки дронів - увечері 22 вересня.
Стало відомо, у кого був закоханий Андрій Данилко та що за "болісні спогади" він приховує 2 октября 2025
Імʼя коханої зробив відомим на весь світ: у кого був закоханий Андрій Данилко та що за "болісні спогади" він приховує Артист ніколи не бачив себе в ролі нареченого чи батька
Новий закон впорядкував ринок дієтичних добавок в Україні 2 октября 2025
З 27 вересня в Україні офіційно запрацював Закон про дієтичні добавки, ухвалений парламентом у грудні 2024 року. Документ покликаний впорядкувати ринок БАДів, який...