24 декабря 2014
Кабинет Министров Украины, впервые за всю историю, будет финансировать охрану музейных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Украины.
Согласно сообщению, соответствующая норма предусмотрена проектом закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс (о защищенных расходах, регистрационный номер 1576), который 22 декабря правительство внесло на рассмотрение Верховной Рады.
Стоит отметить, что законопроект предусматривает отнесение к защищенным расходам государственного бюджета расходов на охрану музеев и заповедников.
При этом вице-премьер, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко в своем Twitter-аккаунте прокомментировал эту информацию следующим образом: "Впервые в истории бюджетного процесса расходы на охрану музеев и заповедников нельзя будет сократить. Они гарантированно будут финансироваться в полном объеме. Ведь защита музейных ценностей в нынешних сложных условиях - это вопрос национальной безопасности Украины".
Как сообщалось, Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что Украина ввела запрет на въезд на свою территорию для 14 деятелей культуры из России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OnePlus Pad Go 2 представлений як альтернатива ноутбуку 18 декабря 2025
OnePlus Pad Go 2 представлений як альтернатива ноутбуку
Как выбрать холодильник: ключевые параметры для долгосрочного использования 18 декабря 2025
Холодильник — это важный элемент быта, который используется ежедневно. Выбор подходящей модели зависит от множества факторов, таких как размеры, энергоэффективность и функциональные особенности
Анкара планує повернути С-400 Росії заради угоди зі США - ЗМІ 18 декабря 2025
Повернення С-400 здатне суттєво зміцнити позиції Анкари у відносинах із союзниками по НАТО та особисто з Трампом.