4 мая 2013
Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий заявил, что Украина уже сделала все необходимые шаги в экономической сфере для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Так, например, на сегодняшний день украинский аграрный сектор уже реально работает на европейском рынке, поэтому является примером для предприятий других отраслей.
"Для украинского аграрного бизнеса это не какая-то новация, европейские требования для них уже сегодня являются реальностью, с которой они работают. И очевидно, что мы, украинские потребители, от этого только выиграем. Если производитель работает по европейским стандартам, то он их использует универсально, а не выборочно", − отметил Пятницкий.
Поэтому, добавил он, отечественные производители, которые стремятся вывести свою продукцию на рынок Европы, должны ориентироваться на соответствующий опыт украинских аграрных предприятий.
Так, ряд мер предшествовал получению права на экспорт продукции украинского птицеводства на европейский рынок. В частности, предприятия реализовали целый комплекс необходимых технологических новаций, обеспечили выпуск продукции по определенным стандартам, прошли соответствующий аудит. Также важную работу провела государственная ветеринарная служба.
Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отмечал, что отечественные предприятия АПК активно наращивают объемы торговли с Европейским Союзом. А подписание Соглашения с ЕС позволит значительно увеличить экспорт готовой продукции в страны Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Дональд Трамп планує стягнути кілька мільярдів доларів з учасників угоди щодо TikTok 21 сентября 2025
Діловий підхід до вирішення державних питань діючий президент США Дональд Трамп, як очікується, готовий проявити не лише в рамках угоди по «частковій націоналізації» Intel. З учасників угоди по виділенню американського бізнесу TikTok він також планує стягнути кілька мільярдів доларів США.
Екс-"ВІА-Гра" Міша Романова розповіла про свій рекорд у голодуванні та про допомогу від батька її сина 21 сентября 2025
Екс-"ВІА-Гра" Міша Романова поспілкувалася із шанувальниками та розповіла про своє харчування, чи має кохану людину і чи допомагає їй батько 7-річного Мартіна.
Під Києвом пасажирський потяг збив на смерть літню жінку 21 сентября 2025
Під Києвом пасажирський потяг збив на смерть літню жінку. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі