Кабмин объяснил, какая субсидия положена безработным

15 августа 2017

Безработные граждане трудоспособного возраста смогут получить субсидию размером не более двух прожиточных минимумов, то есть не более 3400 грн. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Неофициальные доходы получает огромное количество украинских домохозяйств. Не платя ничего в Государственный бюджет страны, недобросовестные граждане хотят получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг – субсидию – в максимальном размере", – подчеркивают в Кабмине.

При этом в правительстве отмечают, что это несправедливо по отношению к официально трудоустроенным людям. "По объему субсидия, скажем, скромной учительницы, которая тяжелой, напряженной работой зарабатывает деньги и честно платит налоги, может быть меньше, чем у тех, кто не декларирует ни копейки, но при этом потребляет газ, свет и т.д. ", – отмечают в КМУ.

Зачислением двух прожиточных минимумов – с 1 мая 2017 – 3 248 гривен – государство выравнивает социальную справедливость между теми, кто действительно нуждается в поддержке в оплате жилищно-коммунальных услуг, и теми, кто вроде бы не работает, но на какие-то то доходы живет. "Поэтому если человек трудоспособного возраста не работает, не служит в армии, не учится, ему при оформлении субсидии из 1 мая 2017 засчитывается не более двух прожиточных минимумов – 3 248 гривен", – указали в Кабмине.

В то же время, в отношении нетрудоспособных лиц заявления на субсидию будеn рассматривать специальная комиссия.

В Кабмине рассчитывают, что такие изменения помогут бороться с теневой экономикой.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Греції затримали підозрюваного в підготовці вбивства критиків РФ - ЗМІ 10 апреля 2026

Затриманий мав переказати гроші на підготовку вбивства активіста з Росії і радника з політичних питань, що критикував РФ.

Російський фрегат провів "тіньові" танкери через Ла-Манш 10 апреля 2026

Фрегат російського флоту Адмірал Григорович супроводжував два нафтові танкери, що перебувають під санкціями Великої Британії.

У Києві незаконно заволоділи квартирою, де жив відомий лікар Шалімов: підозрюваного затримали 10 апреля 2026

У Києві незаконно заволоділи квартирою, де жив відомий лікар Шалімов: підозрюваного затримали У прокуратурі розповіли, яким юридичним нюансом скористався зловмисник

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше