3 мая 2012
С целью поддержки изданий, работающих в культурологическом направлении, а также гастролей украинских исполнителей и газет на языках нацменьшинств в госбюджете было предусмотрено около 8 миллионов гривен.
Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, порядок использования средств госбюджета на поддержку газет на языках нацменьшинств, гастролей украинских исполнителей, а также изданий культурологических направлений был утвержден в ходе правительственного заседания от 23 апреля. В бюджете страны на 2012 год на эти цели было предусмотрено 7 миллионов 950 тысяч гривен.
Данные средства поступят на предприятия, в редакции газет, цирковые коллективы, государственные театры. Поддержку получат организации, которые принадлежат к Минкультуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц: У Німеччини й України спільне майбутнє 11 июля 2025
На конференції канцлер Німеччини наголосив на непохитній підтримці Німеччиною України та звернувся до світових лідерів, зокрема США і Росії.
Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.
Роботи-койоти на колесах замінили робопсів в охороні військових аеродромів США від диких звірів 11 июля 2025
Роботи-койоти на колесах замінили робопсів в охороні військових аеродромів США від диких звірів