Кабмин поднял цену на сахар

14 апреля 2012

Кабинет Министров Украины 11 апреля 2012 года принял постановление "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2012 до 1 сентября 2013 года", сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Согласно этому правительственному документу, исходя из научно обоснованной нормы потребления сахара, Минэкономразвития выступило с предложением установить предельную квоту его поставки на внутренний рынок (квота "А") с 1 сентября 2012 года по 1 сентября 2013 в объеме 1833 тыс./т.

В свою очередь Минагрополитики предлагает зафиксировать минимальную цену за 1 тонну сахарной свеклы урожая 2012 года в разме р и 339, 85 грн. (без НДС) и минимальную цену за 1 тонну сахара 4925, 14 грн. (без НДС).

Согласно действующему законодательству минимальная цена на сахарную свеклу и сахар квоты "A" устанавливаются ежегодно до 1 января текущего года с применением ежемесячных индексов инфляции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, дефицита сахара в этом году в Украине не будет, несмотря на сокращение посевов сахарной свеклы. Однако цена на него вырастет в пределах 10 - 20%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Демократи розкритикували Трампа після саміту з Сі 25 сентября 2026

Заклики саміту до деескалації нічого не роблять для зупинки потоку китайських товарів подвійного призначення, наголосили в Сенаті.

Переможниця 12 сезону «Холостяка» Катерина Лозовицька вийшла заміж: розглядаємо весільні світлини 25 сентября 2026

Катерина Лозовицька вийшла заміж: розглядаємо весільні світлини

Samsung припинила оновлення для двох популярних складаних смартфонів 25 сентября 2026

Samsung припинила оновлення для двох популярних складаних смартфонів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше