18 марта 2016
Кабинет министров Украины в настоящее время не принял окончательного решения относительно повышении цены на газ для населения с апреля. Такое заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин во время выступления в Верховной Раде.
"На сегодня отсутствует какое-либо решение правительства об изменении цен на газ с 1 апреля", - заявил глава Минэнергоугля.
По его словам, подписанный в прошлом году с Международным валютным фондом меморандум действительно предусматривает повышение цен на газ для населения с 1 апреля 2016 года до уровня, соответствующего 75% цены импортного газа
"На сегодня такой уровень составляет 5 500 гривен … Но, такого решения на данный момент нет", - подчеркнул Демчишин.
Как сообщалось, со следующего отопительного сезона цена на отопление для украинцев может вырасти на 80%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розшукуваний польський експосадовець перебуває у Придністров'ї - ЗМІ 13 августа 2026
Політик партії "Право і справедливість", якого переслідують у справі про "Фонд справедливості", надіслав з Тирасполя кореспонденцію до Окружного суду у Варшаві.
Дієтологи перерахували звички, які сприяють схудненню 13 августа 2026
Деякі прості повсякденні звички здатні прискорити процес схуднення і поліпшити стан здоров’я. Дієтологи розповіли, що…
Більшість поляків підтримала депортацію непрацюючих українських чоловіків 13 августа 2026
Ідею щодо депортації з країни українських чоловіків призовного віку, які не працюють легально, підтримали 67% опитаних.