18 марта 2016
Кабинет министров Украины в настоящее время не принял окончательного решения относительно повышении цены на газ для населения с апреля. Такое заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин во время выступления в Верховной Раде.
"На сегодня отсутствует какое-либо решение правительства об изменении цен на газ с 1 апреля", - заявил глава Минэнергоугля.
По его словам, подписанный в прошлом году с Международным валютным фондом меморандум действительно предусматривает повышение цен на газ для населения с 1 апреля 2016 года до уровня, соответствующего 75% цены импортного газа
"На сегодня такой уровень составляет 5 500 гривен … Но, такого решения на данный момент нет", - подчеркнул Демчишин.
Как сообщалось, со следующего отопительного сезона цена на отопление для украинцев может вырасти на 80%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung прибирає "краплю": Galaxy A27 стане сучаснішим 20 апреля 2026
Samsung прибирає "краплю": Galaxy A27 стане сучаснішим
Три вправи, котрі допоможуть швидко накачати прес 20 апреля 2026
Хочете швидко отримати прес? Тоді зверніть увагу на ці три вправи.
Шарліз Терон розкрила деталі ночі, коли її мати застрелила батька через домашнє насильство 20 апреля 2026
"Я знала, що станеться щось страшне": Шарліз Терон розкрила деталі ночі, коли її мати застрелила батька через домашнє насильство Актрисі було лише 15 років, як вона стала свідком вбивства