Кабмин пока не принял решения о повышении цены на газ для населения с апреля

18 марта 2016

Кабинет министров Украины в настоящее время не принял окончательного решения относительно повышении цены на газ для населения с апреля. Такое заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин во время выступления в Верховной Раде.

"На сегодня отсутствует какое-либо решение правительства об изменении цен на газ с 1 апреля", - заявил глава Минэнергоугля.

По его словам, подписанный в прошлом году с Международным валютным фондом меморандум действительно предусматривает повышение цен на газ для населения с 1 апреля 2016 года до уровня, соответствующего 75% цены импортного газа

"На сегодня такой уровень составляет 5 500 гривен … Но, такого решения на данный момент нет", - подчеркнул Демчишин.

Как сообщалось, со следующего отопительного сезона цена на отопление для украинцев может вырасти на 80%.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Gemini став розумнішим: Google додала «Блокноти» для збору та зберігання інформації за темами 9 апреля 2026

Компанія Google анонсувала нову функцію «Блокноти» для свого фірмового помічника на базі штучного інтелекту Gemini. Завдяки цьому користувачам буде простіше організовувати інформацію за певними темами в одному місці, використовуючи чат-бота.

Трамп хоче покарати деякі країни НАТО за позицію щодо Ірану 9 апреля 2026

При цьому вигоду із можливого "покарання" можуть отримати так звані "прихильні країни", серед яких згадуються Польща, Румунія, Литва і Греція.

У Києві рецидивіст напав на продавчиню та пограбував магазин: злочин зафіксувала камера 9 апреля 2026

У Києві рецидивіст напав на продавчиню та пограбував магазин: злочин зафіксувала камера. Відео Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше