12 апреля 2017
Кабинет министров еще на месяц продлил действие чрезвычайных мер в энергетике Украины. Такое решение правительство приняло на заседании 12 апреля.
"Это про временные меры на рынке электроэнергии. Решение принято", – заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Чрезвычайные меры в энергетике продлены до 16 мая 2017 года.
Напомним, ЧП в энергетике Украины ввели с 17 февраля. На такие меры правительство пошло из-за угольной блокады Донбасса, которая вызвала дефицит угля-антрацита, необходимого для работы многих ТЭС в стране.
Режим ЧП позволяет управлять энергетикой страны в ручном режиме, а при необходимости – отключать свет и вводить для предприятий план потребления электроэнергии. В феврале премьер-министр Украине Владимир Гройсман обещал, что веерные отключения света возможны только в случае, если блокада Донбасса продлится.
Чрезвычайный режим в энергетике, согласно закону, вводится на месяц, после чего может продлеватьтся на тот же срок. 16 марта Кабмин уже продлевал действие режима.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром
Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026
Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…