7 июня 2013
Согласно результатам исследований российских социологов, более 20% жителей страны желают уехать на постоянное место жительство за рубеж.
По данным социологов, в 2013 году доля граждан, готовых уехать из России составила 22%. При этом, в 2009 году таких насчитывалось всего 13%.
Чаще всего о желании покинуть Родину заявляют студенты и учащиеся (45%), предприниматели (38%), служащие (33%), специалисты и домохозяйки (по 28%).
Как сообщили в четверг, 6 июня, специалисты Левада-центра, 38% из желающих эмигрировать на президентских выборах голосовали за Михаила Прохорова, 30% - за Владимира Жириновского.
У 27% проголосовавших за переезд отмечается высокий потребительский статус, также 27% - имеют высшее образование.
Опрос проводился 23-27 мая в 130 населенных пунктах 45 регионов страны с участием 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше.
Как отмечают в Левада-центре, большинство россиян - 70%, не хотят покидать страну, однако за 3 года количество таковых уменьшилось на 10%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо наказав відмовляти у візі людям з ожирінням 15 ноября 2025
США можуть відмовляти у візах особам з хронічними хворобами, які можуть потребувати дорогого лікування.
Європол затримав у Греції підозрюваного в створенні шкідливого ПЗ 15 ноября 2025
Затриманий в Афінах чоловік є творцем та продавцем VenomRAT із 2020 року, стверджують правоохоронці.
НСЗУ: діабет 2 типу зростає серед українців віком 18–54 роки 15 ноября 2025
За даними ВООЗ, у світі майже 422 мільйони людей живуть із цукровим діабетом. Хвороба може розвинутися у будь-якому віці, однак завдяки сучасному лікуванню та...