26 октября 2021

В случае если Киев перейдет в красную зону карантина, вакцинированные от коронавируса смогут пользоваться общественным транспортом. Что касается непривитых – пока вопрос решается.
Об этом сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко на брифинге в понедельник, 25 октября.
Как рассказала Старостенко, в первую очередь ограничения в столице коснутся невакцинированных.
По ее словам, те, кто вакцинирован двумя дозами, смогут свободно пользоваться транспортом, местами общественного питания и гостиницами.
"В первую очередь будут перевозить вакцинированных, но мы еще ждем разъяснений от центральной власти, как это должно быть", – отметила Старостенко.

С 21 октября водители, экипаж и пассажиры железнодорожного, авиационного и автобусного транспорта межобластного сообщения должны иметь один из таких документов:
Ограничения не касаются столичных городских маршруток. В них не проверяют документы о вакцинации и ПЛР-тесты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат хоче ухвалити санкції проти РФ без правок 15 июля 2026
Законопроєкт хочуть ухвалити до серпневої перерви. А запропоновані Трампом зміни до закону про "перельні санкції" можуть розглянути окремо.
Людська печінка може працювати 100 років 15 июля 2026
Печінка людини розрахована на величезний термін експлуатації, як показало дослідження. Його проводили вчені з Університету…
Гірчиця чи кетчуп: що корисніше 15 июля 2026
Ці два соуси є майже в кожному холодильнику. Але лише один із них є кращим вибором для здоров'я серця. Яка річниця між кетчупом та гірчицею - читайте нижче.