23 марта 2015
На Контрактовой площади в Киеве в ходе реконструкции фонтана в сквере возле памятника Сагайдачному будут установлены "стулья, как в Люксембургском саду". Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил архитектор проекта Андрей Миргородский.
"Мы дадим людям возможность сидеть на траве, по крайней мере, в хорошую погоду. Раньше сделать этого было нельзя. Также вокруг фонтана будут установлены стулья, как в Люксембургском саду - закрепленные, сидеть на них можно, а вот утащить – нет", - рассказал Миргородский.
"Хочу, чтобы фонтан стал местом для общения студентов, чтобы это было живое пространство со своей тусовкой", - подчеркнул архитектор.
Меценатом проекта выступил французский бизнесмен Бертран Кост, который взял на себя его финансирование. "Реставрация такого объекта - это символично, плюс мне очень хотелось быть полезным вашей стране", - отметил Кост.
В КГГА говорят, что в ближайшее время будет названа дата общественных слушаний, во время которых еще раз будет поднят вопрос судьбы сквера на Контрактовой площади.
Как сообщалось, на Контрактовой площади в Киеве откроют обновленный сквер с "философским фонтаном Сковороды". Работы планируется завершить ко Дню Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025
Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".
Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025
Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей