16 марта 2016
В Киеве коммунальщики восстанавливают газоны после зимы, обкапывают деревья и вывозят мусор из зеленых зон, сообщили в "Киевзеленстрое".
В зеленом ведомстве отмечают, что уход за газоном после зимы – достаточно важная задача, так как дальнейший его внешний вид влияет на ландшафт в целом. Коммунальщики проводят восстановление поврежденных за зиму лужаек, а позже засеют их травой. В помощи работникам – техника малой механизации. В частности, сегодня в Днепровском районе зеленстроевцы восстанавливают газон по улице Шумского и склоны вдоль проспекта Воссоединения.
Также каждый день коммунальщики убирают более 50 куб.м. мусора на балансовых зеленых зонах и более 10 куб.м. на внебалансовых.
Готовят к весне и деревья. "Каждый специалист ежедневно окапывает 40 лунок. Вспушивание почвы обеспечивает сохранению влаги и улучшает аэрацию", – рассказали "Киевзеленстрое". Кроме того, "зеленстроевцы" проводят санитарную очистку деревьев от поросли садовым секатором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хореографка Олена Шоптенко, яка виїхала з України в 2022 році, назвала головну перешкоду для вороття додому після війни 14 августа 2026
"Я б хотіла повернутися, проте..." Олена Шоптенко, яка виїхала з України в 2022 році, назвала головну перешкоду для вороття додому після війни Хореографка намагається зберігати зв’язок з Україною
Трихолог назвав вітамін, який робить волосся густим і запобігає пошкодженню 13 августа 2026
У деяких випадках випадання волосся може бути дуже неприємним, хоча хороша новина полягає в тому,…
Антоніна Хижняк показала фігуру у рожевому купальнику 13 августа 2026
Популярна українська акторка Антоніна Хижняк поділилася з підписниками кадрами з відпочинку на узбережжі Чорного моря. Зірка продемонструвала струнку ...