16 марта 2016
В Киеве коммунальщики восстанавливают газоны после зимы, обкапывают деревья и вывозят мусор из зеленых зон, сообщили в "Киевзеленстрое".
В зеленом ведомстве отмечают, что уход за газоном после зимы – достаточно важная задача, так как дальнейший его внешний вид влияет на ландшафт в целом. Коммунальщики проводят восстановление поврежденных за зиму лужаек, а позже засеют их травой. В помощи работникам – техника малой механизации. В частности, сегодня в Днепровском районе зеленстроевцы восстанавливают газон по улице Шумского и склоны вдоль проспекта Воссоединения.
Также каждый день коммунальщики убирают более 50 куб.м. мусора на балансовых зеленых зонах и более 10 куб.м. на внебалансовых.
Готовят к весне и деревья. "Каждый специалист ежедневно окапывает 40 лунок. Вспушивание почвы обеспечивает сохранению влаги и улучшает аэрацию", – рассказали "Киевзеленстрое". Кроме того, "зеленстроевцы" проводят санитарную очистку деревьев от поросли садовым секатором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рак щитовидної залози: лікар визначив, як його розпізнати по голосу 6 июля 2026
У Великобританії визначили, що в деяких випадках можна визначити онкологічне захворювання по голосу. Наприклад, на…
Квартира колишньої учасниці "Кварталу 95" Олени Кравець постраждала під час атаки на Київ 6 июля 2026
Квартира колишньої учасниці "Кварталу 95" Олени Кравець постраждала під час атаки на Київ. Фото Ця ніч для її родини була надзвичайно важкою
Експерти розвінчали головні міфи про боротьбу з перегрівом в спеку 6 июля 2026
Британське видання The Telegraph назвало найгірші і кращі способи боротьби з перегрівом тіла в спеку.…