16 марта 2016
В Киеве коммунальщики восстанавливают газоны после зимы, обкапывают деревья и вывозят мусор из зеленых зон, сообщили в "Киевзеленстрое".
В зеленом ведомстве отмечают, что уход за газоном после зимы – достаточно важная задача, так как дальнейший его внешний вид влияет на ландшафт в целом. Коммунальщики проводят восстановление поврежденных за зиму лужаек, а позже засеют их травой. В помощи работникам – техника малой механизации. В частности, сегодня в Днепровском районе зеленстроевцы восстанавливают газон по улице Шумского и склоны вдоль проспекта Воссоединения.
Также каждый день коммунальщики убирают более 50 куб.м. мусора на балансовых зеленых зонах и более 10 куб.м. на внебалансовых.
Готовят к весне и деревья. "Каждый специалист ежедневно окапывает 40 лунок. Вспушивание почвы обеспечивает сохранению влаги и улучшает аэрацию", – рассказали "Киевзеленстрое". Кроме того, "зеленстроевцы" проводят санитарную очистку деревьев от поросли садовым секатором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple представить домашній смарт-дисплей HomePad вже 13 жовтня 30 сентября 2026
Презентація центру управління розумним домом від Apple — відомого під неофіційною назвою HomePad — відбудеться 13 жовтня, повідомив аналітик Bloomberg Марк Гурман. Разом з розумним дисплеєм компанія представить нову розумну колонку HomePod mini, а також оновлений варіант телевізійної приставки Apple TV.
Україна ризикує залишитися без літаків F-16 - ЗМІ 30 сентября 2026
За нинішніх темпів експлуатації та обслуговування Україна ризикує залишитися без усіх винищувачів F-16 до кінця року, стверджують джерела.
Китай кинув виклик Apple MacBook Air 30 сентября 2026
Китай кинув виклик Apple MacBook Air