16 марта 2016
В Киеве коммунальщики восстанавливают газоны после зимы, обкапывают деревья и вывозят мусор из зеленых зон, сообщили в "Киевзеленстрое".
В зеленом ведомстве отмечают, что уход за газоном после зимы – достаточно важная задача, так как дальнейший его внешний вид влияет на ландшафт в целом. Коммунальщики проводят восстановление поврежденных за зиму лужаек, а позже засеют их травой. В помощи работникам – техника малой механизации. В частности, сегодня в Днепровском районе зеленстроевцы восстанавливают газон по улице Шумского и склоны вдоль проспекта Воссоединения.
Также каждый день коммунальщики убирают более 50 куб.м. мусора на балансовых зеленых зонах и более 10 куб.м. на внебалансовых.
Готовят к весне и деревья. "Каждый специалист ежедневно окапывает 40 лунок. Вспушивание почвы обеспечивает сохранению влаги и улучшает аэрацию", – рассказали "Киевзеленстрое". Кроме того, "зеленстроевцы" проводят санитарную очистку деревьев от поросли садовым секатором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі собака повернулася до родини через п'ять років 10 июня 2026
У Польщі сталася справжня дивовижна історія. Собака на кличку Лина, яка зникла ще у 2021 році, несподівано знайшлася через п’ять років і повернулася до своїх господарів.
Довгоочікуване оновлення Instagram дозволить навести лад у профілі 10 июня 2026
Довгоочікуване оновлення Instagram дозволить навести лад у профілі
Ракети знову атакували оборонний завод у Чебоксарах 10 июня 2026
У російських Чебоксарах після ракетної атаки спалахнула пожежа, ймовірно, на заводі Прогрес.