16 марта 2016
В Киеве коммунальщики восстанавливают газоны после зимы, обкапывают деревья и вывозят мусор из зеленых зон, сообщили в "Киевзеленстрое".
В зеленом ведомстве отмечают, что уход за газоном после зимы – достаточно важная задача, так как дальнейший его внешний вид влияет на ландшафт в целом. Коммунальщики проводят восстановление поврежденных за зиму лужаек, а позже засеют их травой. В помощи работникам – техника малой механизации. В частности, сегодня в Днепровском районе зеленстроевцы восстанавливают газон по улице Шумского и склоны вдоль проспекта Воссоединения.
Также каждый день коммунальщики убирают более 50 куб.м. мусора на балансовых зеленых зонах и более 10 куб.м. на внебалансовых.
Готовят к весне и деревья. "Каждый специалист ежедневно окапывает 40 лунок. Вспушивание почвы обеспечивает сохранению влаги и улучшает аэрацию", – рассказали "Киевзеленстрое". Кроме того, "зеленстроевцы" проводят санитарную очистку деревьев от поросли садовым секатором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися, що США пропонують Ірану за відмову від контролю над Ормузом 3 июля 2026
Одним із ключових аргументів Вашингтона під час непрямих переговорів стала готовність розблокувати $100 млрд іранських активів, заморожених за кордоном.
Машина з чиновниками підірвалася на міні у Курській області 3 июля 2026
Підірвалася машина зі співробітниками адміністрації Рильського району на міні, постраждали четверо осіб.
Ці 6 «здорових» закусок можна з’їсти, коли хочеться солодкого 3 июля 2026
Дієтологи постійно грішать на солодке. ВООЗ рекомендує споживати цукру в обсязі менш ніж 10% від…