11 июля 2021
Средства на ремонт брали из денег, которые получили за платные камеры – всего это 67 239 гривен
В Киевском следственном изоляторе закончили ремонт в камере на 22 человека. Деньги на работу взяли из доходов за аренду платных камер в СИЗО.
Министр юстиции Денис Малюська показал в Facebook, какой была камера и как преобразилась после ремонта.
На фото видно, что из помещения убрали старую мебель и поставили новую. Также покрасили стену. В ванной комнате оборудовали новый душ, поставили унитаз и новый умывальник с зеркалом.
По словам Малюськи, стоимость ремонта – 67 239 гривен.
"Традиционно, ни копейки средств налогоплательщиков потрачены не были", – добавил министр.
Напомним, ранее руководство Минюста представило обновленный корпус Киевского следственного изолятора, отремонтированный по норвежскому образцу.
Отметим, в следственных изоляторах Украины запустили экспериментальный проект предоставления платных услуг – заключенные теперь могут за деньги получить камеру с лучшими условиями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чеський виробник зброї відкрив своє представництво в Україні 9 июля 2025
Excalibur Army нині може розкривати деталі, проте зазначає, що працює над тим, щоб її технології відповідали реаліям війни.
В Ростові на складі спалахнула величезна пожежа 8 июля 2025
Площа пожежі збільшилася з 9 до 15 тисяч квадратних метрів; російське МНС залучило до ліквідації вогню два гелікоптери.
Енн Хетевей ефектно попозувала в музеї для глянцю. Фото 8 июля 2025
Американська актриса Енн Хетевей стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue.