29 марта 2016
В Киеве продолжаются реставрационные работы на главной лестнице Андреевской церкви. Реставраторы работают на памятнике и в мастерских, сообщает замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко.
На сегодняшний день на лестнице сняты разрушенные строительные элементы и наслоения, устроена промежуточная гидроизоляция (под лестницей находятся помещения, которые постоянно замокали), делается выравнивание и чистовая разуклонка. В мастерской чугунные ступеньки чистят, реставрируют и восстанавливают утраченные элементы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що треба їсти для насичення Омега-3 та рослинним білком 8 июня 2026
Чудовим варіантом тут буде рисова каша з горіхами.
Республіканці почали відкрито критикувати Трампа - ЗМІ 7 июня 2026
Республіканців особливо турбують політичні наслідки війни в Ірані перед виборами до Конгресу: зростання цін на нафту та бензин може вдарити по звичайних американцях.
Великі штрафи та вʼязниця: українці вимагають жорстких покарань за порушення ПДР після жахливої ДТП у Києві 7 июня 2026
Великі штрафи та вʼязниця: українці вимагають жорстких покарань за порушення ПДР після жахливої ДТП у Києві Діючі штрафи є неефективними у боротьбі з порушниками