Как реставрируют лестницу Андреевской церкви в Киеве

29 марта 2016

В Киеве продолжаются реставрационные работы на главной лестнице Андреевской церкви. Реставраторы работают на памятнике и в мастерских, сообщает замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко.

На сегодняшний день на лестнице сняты разрушенные строительные элементы и наслоения, устроена промежуточная гидроизоляция (под лестницей находятся помещения, которые постоянно замокали), делается выравнивание и чистовая разуклонка. В мастерской чугунные ступеньки чистят, реставрируют и восстанавливают утраченные элементы.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сизранський НПЗ у Росії призупинив переробку нафти - ЗМІ 10 декабря 2025

Внаслідок удару БпЛА ще 5 грудня було пошкоджено встановлення первинної переробки нафти АВТ-6.

У Сан-Паулу викрали роботи Матісса та Портінарі 10 декабря 2025

Двоє озброєних чоловіків винесли цінні твори світового та бразильського мистецтва з бібліотеки Маріо де Андраде, не залишивши за собою майже жодних слідів.

В Євросоюзі відреагували на критику з боку США 10 декабря 2025

Кая Каллас запропонувала американцям спрямувати їхню критику щодо "придушення опозиції" на Росію або соцмережу X.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше