Как реставрируют лестницу Андреевской церкви в Киеве

29 марта 2016

В Киеве продолжаются реставрационные работы на главной лестнице Андреевской церкви. Реставраторы работают на памятнике и в мастерских, сообщает замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко.

На сегодняшний день на лестнице сняты разрушенные строительные элементы и наслоения, устроена промежуточная гидроизоляция (под лестницей находятся помещения, которые постоянно замокали), делается выравнивание и чистовая разуклонка. В мастерской чугунные ступеньки чистят, реставрируют и восстанавливают утраченные элементы.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юрій Ткач із дружиною подуркували за лаштунками під кавер FIÏNKA на Гігу 3 мая 2026

Шоумен Юрій Ткач насмішив кумедними танцями зі своєю дружиною за лаштунками сцени. Деталі читайте тут.

Причини, через які людина здригається, коли засинає 3 мая 2026

Ви теж здригаєтеся, коли лише починаєте засинати? Тут важливо визначити точну причину.

Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026

Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше