29 марта 2016
В Киеве продолжаются реставрационные работы на главной лестнице Андреевской церкви. Реставраторы работают на памятнике и в мастерских, сообщает замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко.
На сегодняшний день на лестнице сняты разрушенные строительные элементы и наслоения, устроена промежуточная гидроизоляция (под лестницей находятся помещения, которые постоянно замокали), делается выравнивание и чистовая разуклонка. В мастерской чугунные ступеньки чистят, реставрируют и восстанавливают утраченные элементы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі наслідки атаки дронів на Підмосков'я 17 мая 2026
Жителі Москви та області ділилися інформацією про велику кількість вибухів в цьому регіоні.
TikTok заблокував мережу пропагандистських акаунтів РФ у Чехії 15 мая 2026
Сотні акаунтів скоординовано поширювали дезінформацію, спрямовану на підрив підтримки України та розпалювання ворожнечі в чеському суспільстві.
Стало відомо, чому у відпустці часто скаче тиск 15 мая 2026
Здавалося б, людина у відпустці має бути щасливою. То чому скаче тиск?