Как реставрируют лестницу Андреевской церкви в Киеве

29 марта 2016

В Киеве продолжаются реставрационные работы на главной лестнице Андреевской церкви. Реставраторы работают на памятнике и в мастерских, сообщает замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко.

На сегодняшний день на лестнице сняты разрушенные строительные элементы и наслоения, устроена промежуточная гидроизоляция (под лестницей находятся помещения, которые постоянно замокали), делается выравнивание и чистовая разуклонка. В мастерской чугунные ступеньки чистят, реставрируют и восстанавливают утраченные элементы.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Південній Кореї розроблено надтонкий модуль камери з кутом огляду 140 градусів 13 апреля 2026

Габарити сучасних цифрових камер, вбудованих у смартфони, мають певні обмеження, тому компанії Apple під час розробки надтонкого iPhone Air довелося задовольнитися лише одною камерою на тильній стороні пристрою. Південнокорейські розробники нещодавно запропонували створити камеру з кутом огляду 140 градусів, яка в товщину займає менше 1 мм.

Навіщо робити професійну чистку зубів 13 апреля 2026

Мабуть, багато з нас думали: "Хіба я сам собі зуби не можу почистити"? Можете, але не так ретельно.

Трамп пригрозив заблокувати Ормузьку протоку 13 апреля 2026

ВМС США перехоплюватимуть судна, а ті, хто платить Ірану "незаконний податок", не матимуть безпечного проходу, оголосив глава Білого дому.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше