29 марта 2016
В Киеве продолжаются реставрационные работы на главной лестнице Андреевской церкви. Реставраторы работают на памятнике и в мастерских, сообщает замдиректора по реставрационным и хозяйственным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко.
На сегодняшний день на лестнице сняты разрушенные строительные элементы и наслоения, устроена промежуточная гидроизоляция (под лестницей находятся помещения, которые постоянно замокали), делается выравнивание и чистовая разуклонка. В мастерской чугунные ступеньки чистят, реставрируют и восстанавливают утраченные элементы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені назвали рослину, яка допомагає в лікуванні раку 23 октября 2026
Вчені перевірили екстракт омели і з’ясували, що він може бути ефективним при онкологічних захворюваннях. Зокрема,…
Названо приховані ознаки дефіциту вітаміну B12 23 октября 2026
З віком ризик постраждати від наслідків дефіциту вітаміну B12 стає більш суттєвим. Вітамін B12 відіграє…
Президент Чехії: Угода Трампа з Путіним ускладнила мирні переговори 23 октября 2026
Петр Павел розкритикував підхід Дональда Трампа до Росії, заявивши, що економічні домовленості можуть послабити тиск на Москву.