27 февраля 2015
В "Киевпастрансе" рассказали о работе предприятия в условиях резкого повышения цен на топливо.
В то время как некоторые частные перевозчики подумывают о закрытии, коммунальное предприятие "Киевпастранс" работает без перебоев.
"Мы работаем в штатном режиме, количество подвижного состава не сокращаем", - рассказала "Обозревателю" пресс-секретарь "Киевпастранса" Анна Бондарь.
Напомним, что в начале февраля в коммунальном транспорте Киева вдвое подорожал проезд. Однако особого облегчения для транспортников новые тарифы не принесли.
"В расчет тарифа закладывалась стоимость горючего по 16,2 грн за литр, а сегодня мы вынуждены закупать его по 27 грн. На закупку уходят практически все вырученные деньги, а то, что остается, идет на зарплаты сотрудникам и срочный ремонт подвижного состава. Нам сегодня закидывают, мол, цены на проезд подняли, а улучшений в работе транспорта не видно, но самое главное улучшение, что транспорт продолжает работать", - рассказала пресс-секретарь "Киевпастранса".
Ранее сообщалось, что в Киеве не планируется очередного подорожания проезда в коммунальном транспорте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Остапчук на кумедному фото показав, як підріс його син за 8 місяців 11 августа 2025
Сину шоумена Володимира Остапчука та Катерини Остапчук, Тимофію 10 серпня виповнилося 8 місяців. З нагоди мінісвята Вова поділився фото малюка зараз та коли він був зовсім крихітним.
Телеведуча Марічка Падалко розповіла про настанову від чоловіка-військового і причину, чому вони звернулися до психолога 11 августа 2025
"У нас все добре, але..." Телеведуча Марічка Падалко розповіла про настанову від чоловіка-військового і причину, чому вони звернулися до психолога Падалко зазначила, що нині українці живуть в контрастах
Алієв відповів на удари Росії по Одещині 11 августа 2025
Російська армія стала навмисне атакувати нафтобази азербайджанської компанії SOCAR в Україні.