27 февраля 2015
С 1 марта текущего года россиянам для въезда, выезда и передвижения по Украине необходим заграничный паспорт.
Федеральная миграционная служба не предвидит больших проблем для граждан России в связи с предпринятыми мерами. Об этом сообщила первый заместитель главы ФМС РФ Екатерина Егорова.
"Мы не видим здесь проблем", - отметила Егорова.
Также она рассказала, что граждане России, которые ездят в Украину, при необходимости могут обратиться в ФМС за получением загранпаспорта.
Кроме того, относительно возможных ответных мер РФ в связи с решением украинских властей Егорова подчеркнула: "В части зеркальных мер это вопрос больше к Министерству иностранных дел, а не к миграционной службе".
Как сообщалось, Государственная пограничная служба Украины намерена ужесточить пересечение границы для граждан России из приграничных регионов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує €90 млрд кредиту Україні коштом РФ 17 декабря 2025
Дві третини бюджету планують скерувати на військову підтримку з акцентом на інтеграцію європейської та української оборонної промисловості.
Путін ухвалив вилучення житла в окупованих регіонах України 17 декабря 2025
Відсутність даних про власника або неможливість встановлення його за документами не стане перешкодою для вилучення.
У Путіна відреагували на ідею різдвяного перемир’я 17 декабря 2025
У Москві цинічно вважають, що за декілька днів перемир'я Україна нібито може "підготуватися до продовження війни".