Как в Киеве избавиться от вонючих биотуалетов возле ларьков

17 февраля 2017

Рядом с жилым домом на ул. Святошинской, 4, установили биотуалет возле МАФа. Местных жителей смущает такое соседство. Местные жители намерены проверить законность установки туалетных кабинок.

"В столице все вопросы по правилам установки, соблюдению санитарных норм и обслуживанию биотуалетов или мобильных туалетных кабин (МТК), а также общественных туалетов стационарного типа контролируют сотрудники департамента ЖКИ КГГА и КП "КиевВодФонд". Если горожан смущает размещение биотуалета, как в случае на ул. Святошинской, 4, они могут обратиться в мэрию по телефону 15-51 или в РГА. Вместе с управляющей компанией наши специалисты проверят законность установки биотуалета", – объясняет Владимир Каретко, глава Святошинской РГА.

Он также уточнил, что по закону конструкция МТК приравнивается к МАФам и должна иметь всю разрешительную документацию. По нормам в местах общественного пользования уборные могут быть расположены в парках, лесопарках, на бульварах шириной более 25 метров, на АЗС, стоянках авто на более 25 мест, на территориях, прилегающих к внешним магистральным дорогам, в местах торговли (где более 15 торговых мест), в зонах массового отдыха, на стадионах и пляжах.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать правильный размер матраса? 18 марта 2025

При выборе ортопедического матраса очень важно уделить внимание его размерам. Этот параметр напрямую влияет на ваш комфорт и качество сна

Ексчоловік Дженніфер Еністон узяв заміж на 23 роки молодшу кохану 18 марта 2025

Джастін Теру і його новоспечена друга дружина

Окупанти запускають Shahed з пікапів: з'явилося відео 18 марта 2025

Окупанти запускають Shahed з пікапів: з'явилося відео

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше