Как выглядит "царь-балкон" в Киеве: парусник в национальных цветах

13 апреля 2016

В Киеве можно увидеть разные балконы, но этот горожане уже прозвали царь-балконом! Находится необычная конструкция на улице Мазепы, буквально в пяти минутах от станции метро "Арсенальная". Балкон выходит на Парковую дорогу, и чтобы попасть к нему, нужно пройти через специальную калитку у левой части дома. Сделан балкон в виде парусника и изготовлен из пластика цветов национального флага Украины.

Конструкция размещена на втором этаже и держится на 5 металлических подпорках. Внутри он украшен флагами Украины. Через прозрачную пластиковую конструкцию можно разглядеть спасательный круг, два якоря и даже маленькую средневековую пушку, стреляющую ядрами. Балкон даже днем подсвечивается и очень ярко выглядит, скорей всего, он служит как веранда для его владельца. Местные жители говорят, что необычный балкон существует тут несколько лет, а обустроил его для себя бывший капитан. Так ли это, узнать не удалось – на дверях подъездов кодовые замки. Кстати, торец дома тоже оборудован несколькими балконами, правда очень хаотично и напоминает сложенные вразнобой киоски.

Напомним, на улице Антоновича (бывшая Горького) есть балкон с мини-копией Эйфелевой башней.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

SoftBank розгорнула стільникову базову станцію на енергії сонця та вітру — її роботою буде керувати штучний інтелект 17 января 2026

Компанія SoftBank розпочала тестування нового типу базової станції стільникового зв'язку, яка самостійно виробляє значну частину енергії для своєї роботи за допомогою сонячних панелей та вітрової турбіни потужністю 3 кВт. Така гібридна система спрямована на зниження енергоспоживання традиційних мереж завдяки використанню відновлювальних джерел, що також вимагає розумного регулювання активності станції.

Фінляндія оголосила 31-й збройовий пакет Україні 17 января 2026

Пакет сформували за прискореним графіком, щоб допомогти задовольнити найнагальніші потреби на цей час.

Павел запевнив Київ у продовженні "снарядної ініціативи" 17 января 2026

Нині країна постачає половину необхідних боєприпасів для ЗСУ та здатна буде зберегти потрібні обсяги.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше