Камалия получила сильный химический ожог

12 августа 2020

Певица пострадала от крема для депиляции

Певица Камалия в программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" призналась, что однажды пострадала вследствие процедуры красоты. Накануне своего дня рождения певице пришлось прятать ноги под кожаными брюками, ведь она получила ожоги после депиляции.

"Купила крем для депиляции, намазала ноги. И через пять минут я кричала криком – у меня там был химический ожог чуть ли не второй степени. И аллергия к тому же", – рассказала Камалия.

Что стало причиной досадной ситуации, рассказал врач-дерматовенеролог Ярослав Лата.

Камалия

"В эстетической медицине мы не рекомендуем какие-то такие агрессивные процедуры за 72 часа до какого-то выступления или мероприятия, где вы должны выглядеть роскошно. В этом случае Камалия просто стала заложницей негативного воздействия щелочи на кожу ног. В кремах для депиляции используются очень высокие концентрации щелочей. Потому что цель этого крема – забрать всю воду из волоса, он становится хрупким и просто покидает поверхность нашей кожи. Но если кожа пересушена, если есть микро травмы, если кожа загорелая, то эти процедуры мы не рекомендуем. Потому что барьерные функции кожи снижены. И когда попадает агрессивная щелочь, она вызывает ожог. И очень часто люди обращаются за помощью", – комментирует в программе "Зірковий шлях" специалист.

А еще врач советует перед такими процедурами провести традиционный тест на запястье и посмотреть на реакцию кожи в течение 3-15 минут.

Напомним, близкий друг Камалии заразился коронавирусом. Ранее Камалия призналась, что в их отношениях с мужем царит матриархат.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайські ШІ-компанії приховують, наскільки небезпечні їхні моделі 10 октября 2026

Китайські розробники ШІ вкрай неохоче діляться інформацією щодо тестування своїх моделей на предмет безпеки використання, з'ясувала дослідницька компанія SemiAnalysis. І це на фоні того, що в усьому світі зростають побоювання щодо ризиків, пов'язаних зі стрімким розвитком передових систем ШІ.

Дрони з дальністю понад 250 км: Британія розгорнула Nyan в Естонії 10 октября 2026

Безпілотники призначені для високоточних ударів на великій відстані та доповнюють наявні засоби вогневої підтримки.

Посланці Трампа знову збираються до Москви - ЗМІ 10 октября 2026

Стів Віткофф і Джаред Кушнер можуть наприкінці жовтня знову відвідати Москву. США шукають нові шляхи виходу з глухого кута у війні та сподіваються на дипломатичний прорив до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше