5 января 2011
Пострадавший требует компенсацию в размере 500 тыс. канадских долларов (494 тыс. долларов США) за частичную потерю зрения.
Инцидент, послуживший причиной иска, произошел более двух лет назад. По словам Вейста, во время парада в ноябре 2008 года, на который он пришел вместе с сыном, один из клоунов сильно швырнул в него миниатюрный шоколадный батончик. В результате пострадавший получил серьезное повреждение правого глаза и носа, что привело к частичной потере зрения и сильной боли.
Вейст также заявил, что ранение снизило его работоспособность и негативно сказалось на финансовом положении ввиду значительных расходов на лечение. По заявлению Вейста, организаторам нужно было отстранить клоуна, причинившего ему ущерб, от участия в параде, а также принять меры по повышению безопасности посетителей.
Парад Санта Клауса в Торонто проходит ежегодно в середине ноября, впервые он был проведен в 1905 году. Протяженность парада составляет 6 км, это одно из крупнейших массовых мероприятий в Северной Америке. В начале парада клоуны по традиции бросают в воздух кондитерские изделия.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині вимагають розслідувати відносини уряду Меркель із Газпромом 19 мая 2025
Уряд Ангели Меркель ігнорував попередження про ризики співпраці з Газпромом і мовчазно підтримував Північний потік - 2.
Мерц: Перед дзвінком Путіну Трамп поспілкується з лідерами ЄС 19 мая 2025
Американський лідер раніше висловив сподівання на "продуктивний день" і що буде досягнуто перемир'я в Україні.
Ziferblat прокоментували своє 9 місце на Євробаченні 2025 19 мая 2025
"Пісня була складною": Ziferblat прокоментували своє 9 місце на Євробаченні 2025. Відео Вони свідомо обрали цей шлях