13 апреля 2016
Канадец китайского происхождения приговорен в США почти к пяти годам тюрьмы за контрабанду черепах.
В 2014 году Кай Сюя задержали канадские пограничники, обнаружив 51 живую черепаху спрятанными у него в штанах.
По версии обвинения, он регулярно ездил в Мичиган с целью покупки черепах и дальнейшей их отправки в Китай, где их держат в качестве домашних животных. Таким образом он перевез тысячи животных.
Сам Кай Сюй заявил, что продавал рептилий, чтобы оплатить учебу в университете. В суде он также поблагодарил службы безопасности США за то, что они вывели его из "мрака собственной жадности и невежества", передает Ассошиэйтед пресс.
По словам прокуроров, Кай Сюй перевозил черепах в Китай из Канады и США по морю или платил другим людям, чтобы они провозили их в багаже самолетом.
Как сообащлось ранее, из австралийского зоопарка "сбежала" редкая черепаха.
Также ранее стало известно, что в Турции распечатали для черепахи титановые протезы челюсти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російські видавці попросили державної підтримки після ударів по складах 5 сентября 2026
Книжкова галузь РФ зазнала збитків на близько 6 млрд рублів через знищення книг на складах Wildberries та Ozon. За оцінкою видавців, кількість втрачених примірників може зрости до 20 млн.
Візит посланців Трампа до Києва під загрозою - ЗМІ 5 сентября 2026
Москва не планує домовлятися з Києвом про заходи безпеки на час можливого візиту Стіва Віткоффа та Джареда Кушнера.
OpenAI запустила Astra — свою найпотужнішу та суперечливу ШІ-модель 4 сентября 2026
Компанія OpenAI представила Astra — свою останню модель штучного інтелекту і, за словами представників компанії, найпотужнішу та найфункціональнішу на сьогоднішній день. OpenAI стверджує, що Astra — це «новий рубіж у використанні комп'ютерів і браузерів», а також рішення задач з безпрецедентною «швидкістю, точністю та безпекою».