Канадец привез в кофейню новорожденного лосенка

24 мая 2014

Канадец Стефан Мишель Десгросейер нашел на обочине дороги новорожденного лосенка, забрал его себе, а затем заехал с ним в кофейню, чтобы позавтракать. Об этом случае, который местные жители и журналисты назвали «самой канадской историей, которая могла произойти».

По словам жителя Онтарио, лосенка он подобрал на обочине дороги еще в воскресенье, 18 мая. Днем животное заметили друзья Десгросейера, а затем он присоединился к ним и попытался помочь копытному вернуться в лес. Однако эти действия никакого эффекта не возымели: лосенок все равно выходил к дороге.

Тогда Десгросейер решил взять на себя заботу о молодом животном, на котором в тот момент еще оставались фрагменты пуповины. Мужчина собирался отвезти лосенка в приют, но тот оказался закрыт, и он забрал своего временного питомца на ночь домой. На следующее утро, когда началась рабочая неделя, канадец вместе с лосенком поехали в приют и по пути заглянули в кофейню, где произвели на посетителей большое впечатление.

После общения с клиентами кафе Десгросейер и лосенок поехали в приют, где его приняли профессионалы. Оказалось, что новорожденный является самцом, ему дали кличку Оливер. Сейчас о нем заботятся три «няни», которые проводят рядом с ним круглые сутки посменно.

Ожидается, что лосенок пробудет под надзором сотрудников приюта до завершения сезона охоты. О том, где находится его мать, ничего неизвестно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei представила планшет MatePad Pro 12.2 (2025) з екраном Tandem OLED PaperMatte, що захищає зір 17 мая 2025

Huawei представила планшет MatePad Pro 12.2 (2025) з екраном Tandem OLED PaperMatte, що захищає зір

Пінаколада Козловського, Монатік і кілька луків: дружина Усика гучно відгуляла своє 37-річчя 17 мая 2025

Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина, яка 15-го травня зустріла свої 37, влаштувала вечірку на день народження.

Apple хоче, щоб юзери прокручували контент тільки очима 17 мая 2025

Apple хоче, щоб юзери прокручували контент тільки очима

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Брокард 5.0
Брокард

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше