17 апреля 2022
Лидер крупнейшей оппозиционной партии Германии ХДС Фридрих Мерц раскритиковал канцлера ФРГ Олафа Шольца за задержки в снабжении Украиной тяжелым вооружением. Такое заявление в пятницу, 15 апреля, Мерц сделал во время интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.
По словам Мерца, Шольц таким образом ставит под угрозу сплоченность международного сообщества-государств по отношению к России.
Лидер христианских демократов заявил, что "полностью" согласен с позицией главы МИД Анналены Бербок, что таким задержкам "больше нет оправданий".
Мерц добавил, что территориальная целостность всей Украины должна быть восстановлена, ведь "если не удастся остановить и оттолкнуть Путина в Украине, то он продолжит".
Ранее сообщалось, что власти Германии пока не могут предоставить Украине все виды вооружений, которые имеет Бундесвер.
Напомним, в ФРГ согласовали поставки тяжелой техники Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині відкрили пам’ятник Лесі Українці 27 февраля 2026
Цей пам’ятник українській поетесі став десятим за межами України, не рахуючи пам’ятних дощок.
Європі радять прискорити створення гіперзвукової зброї для ударів по РФ 27 февраля 2026
Російські засоби протиповітряної оборони наразі здатні захистити Москву та не допустити удару по ній британськими та французькими ядерними ракетами.
Киянин за $18 000 обіцяв мобілізацію засудженій за ДТП жінці 27 февраля 2026
Киянин за $18 000 обіцяв мобілізацію засудженій за ДТП жінці