5 октября 2011
Оптовые цены на картофель на сегодняшний день уже в 3,2 раза ниже, чем на эту же дату прошлого года, и продолжают снижаться.
На прошлой неделе тенденция снижения цен докатилась до Восточных и Южных областей Украины, которые традиционно являются картофеле-дефицитными. Население продает картофель по 0,7-0,9 грн/кг, а в отдельных регионах сообщается о закупках по ценам на уровне 0,6 грн/кг., сообщает АПК-Информ:овощи и фрукты.
Эта же цена получается при достаточно популярном в последние годы обмене картофеля на арбуз в северных, центральных и западных регионах страны. Профессиональные производители, которые не имеют контрактов на продажу картофеля, получают предложения о крупных закупках по цене от 1,0 до 1,3 грн/кг. Однако, в большинстве случаев, фермеры стараются закладывать картофель на хранение, ожидая повышения цен на него в зимний период.
Как сообщал MIGnews.com.ua, стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя снизилась еще на 1,3%. Таким образом, плодоовощная продукция в Украине стабильно дешевеет уже четыре с половиной месяца, т.е. со середины мая текущего года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Швейцарії стартує референдум про обмеження населення 15 июня 2026
У країні планують визначити з ключовими принципами, котрі можуть кардинально змінити міграційну політику.
У Києві затримали організатора пікантних нарковечірок для чоловіків 15 июня 2026
У Києві затримали організатора пікантних нарковечірок для чоловіків
Нераспакований картридж Super Mario Bros. продали на аукціоні за рекордні 3 мільйони доларів 15 июня 2026
Копію гри Super Mario Bros. в непошкодженій оригінальній упаковці продали на аукціоні Heritage Auctions за рекордні $3 млн. Попередній рекорд належав іншій копії цієї ж гри, яка була продана за $2 млн у 2021 році. Нинішній аукціон також відбувся незабаром після недавніх торгів, в рамках яких картридж Super Mario 64 продали за $1,56 млн.