6 сентября 2015
Австралийская актриса Кейт Бланшетт сыграет главную роль в байопике о комедиантке Люсиль Болл, звезде телесериала "Я люблю Люси". Cценарий к ленте напишет лауреат "Оскара" Аарон Соркин.
Фильм расскажет о карьере и жизни актрисы, получившей прозвище "Королева комедии". В центре сюжета также окажется двадцатилетний брак Болл с актером Дези Арназом, с которым они вместе работали над сериалом "Я люблю Люси".
Дети артистов, Люси Арназ и Дези Арназ-младший, возьмутся за продюсирование кинобиографии.
Время начала съемок и дата релиза картины не уточняются.
Болл появилась в фильмах "Три мушкетера" 1935 года, "Эбботт и Костелло в Голливуде", "Темный угол" и других. На счету актрисы 13 номинаций на премию "Эмми" и четыре победы.
Бланшетт известна по фильмам "Елизавета", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Талантливый мистер Рипли". Она обладательница многочисленных наград — в том числе двух премий "Оскар" (за роли в картинах "Авиатор" и "Жасмин"), трех "Золотых глобусов" и трех премий BAFTA.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп прокоментував збиття в Ірані літака США 5 апреля 2026
Глава Білого дому висловив розчарування з приводу висвітлення цієї теми у ЗМІ, однак запевнив, що на переговорах втрата літака не позначиться.
У Києві різко подорожчає евакуація автомобілів 5 апреля 2026
У Києві різко подорожчає евакуація автомобілів
Іран збирається встановити нові правила в Ормузькій протоці 5 апреля 2026
Дружнім країнам Тегеран дозволить вільний транзит протокою, нейтральним доведеться платити.