26 декабря 2013
Голливудский актер Киану Ривз не будет сниматься в римейке фильма "На гребне волны". Об этом стало известно из интервью актера, которое он дал радиостанции BBC Radio 5 live.
Поступало ли Ривзу предложение об участии в продолжении "На гребне волны", не сообщается. Компания Alcon Entertainment, занимающаяся производством фильма, пока не называла ни одного имени из возможного кастинга.
"Если они смогут найти способ сделать это [римейк] хорошо, благослови их Бог. Но я точно не хочу в этом участвовать. Это не мое место", — заявил Ривз. Также в интервью актер отметил, что некоторые фильмы должны производиться при условии "никаких римейков". К таким картинам он отнес "Волшебника страны Оз" и "Апокалипсис сегодня".
О запуске в производство римейка "На гребне волны" стало известно в 2011 году. В 2013-м режиссером второй части был назначен Эриксон Кор, прежде занимавшийся операторской работой. Он участвовал в съемках первого "Форсажа" и "Сорвиголовы". Сценарий картины написал Курт Уиммер ("Афера Томаса Крауна", "Законопослушный гражданин", "Короли улиц", "Солт").
Оригинальную версию "На гребне волны" в 1991 году сняла Кэтрин Бигелоу. В картине рассказывалось о молодом агенте ФБР, внедрившемся в банду грабителей-серфингистов. Главные роли в фильме исполнили Киану Ривз, Патрик Суэйзи и Гэри Бьюзи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Офіційно представлено доступний смартфон iQoo Z11S з батареєю на 10 000 мА·год 19 августа 2026
Бренд iQoo офіційно представив на китайському ринку смартфон Z11S. Це перша модель марки з акумулятором на 10 000 мА·год. Смартфон середнього класу працює на чіпі MediaTek Dimensity 7500 і може похвалитися основною 50-мегапіксельною камерою.
Німеччина відкрила центр захисту від дронів 19 августа 2026
Тема стала особливо актуальною після нещодавнього виявлення оснащеного вибухівкою дрону в аеропорту Лейпцигу.
Anthropic Claude навчився надсилати листи в Gmail 19 августа 2026
Помічник з штучним інтелектом Anthropic Claude опанував новими навичками роботи з електронною поштою. Тепер він може не лише керувати поштовою скринькою в Gmail, але й надсилати електронні листи без попередньої згоди користувача.