Россия даст Беларуси кредит на 450 миллионов долларов

26 декабря 2013

Россия предоставит Беларуси межгосударственный кредит в 2014 году в размере 450 миллионов долларов по ставке 4% годовых на 10 лет, остальные средства из 2 миллиардов долларов будут предоставлены Беларуси из внебюджетных источников, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы договорились сегодня на правительстве о том, что в следующем году будет предоставлен межгосударственный кредит Республике Беларусь за счет уточнения бюджета следующего года в сумме 450 миллионов долларов", - сказал Силуанов журналистам по итогам заседания правительства.

"Общий объем финансовой поддержки Беларуси на возвратной основе составит до 2 миллиардов долларов. Оставшаяся часть средств (помимо 450 миллионов долларов) - будем смотреть наши возможности. Это будут не бюджетные средства, это будут не средства, предоставленные за счет ФНБ", - сказал Силуанов.

Отвечая на вопрос, может ли финансовая помощь быть предоставлена в форме SDR, Силуанов сказал: "Могут быть любые варианты".

Говоря о займе в 15 миллиардов долларов Украине, Силуанов отметил, что часть средств будет выделена из ФНБ на покупку ценных бумаг, еще часть - из внебюджетных источников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Український співак розповів, який Андрій Данилко в реальному житті 25 апреля 2024

"Ми вдвох святкували Новий рік". Український співак розповів, який Андрій Данилко в реальному житті Він пригадав цікаву історію з життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше