Киев погасит долги за тепло

3 декабря 2012

Киевский городской совет решил выделить на компенсацию разницы в тарифах за тепловую энергию 1,5 миллиарда гривен. За принятие соответствующего решения проголосовали 96 депутатов при минимально необходимом 61.

В частности депутаты приняли решение о внесении изменений в городской бюджет Киева на 2012 год, увеличив доходную и расходную части на 1,5 миллиарда гривен в связи с выделением указанных 1,5 миллиарда гривен в качестве субвенции из государственного бюджета на компенсацию разницы в тарифах. "Субвенция направляется на погашение кредиторской задолженности за потребленный природный газ предприятий, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию населению, которая образовалась по состоянию на 1 декабря 2012 года и осталась непогашенной на дату проведения взаиморасчетов", - говорится в постановлении Кабинета министров №1074 от 12 ноября.

В ходе доклада заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко сообщил, что таким образом Киев благодаря получению субвенции полностью погасит существующую задолженность по разнице в тарифах за тепло.

Как сообщалось, 15 ноября компания Киевэнерго прогнозировала задолженность по разнице в тарифах за тепловую энергию перед ней в 2-2,1 миллиарда гривен по итогам 2012 года. Генеральный директор компании Александр Фоменко сообщил Українським Новинам, что на 1 ноября задолженность составила около 1,5 миллиарда гривен и до конца года может увеличиться на 500-600 миллионов гривен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі затримали українців за викрадення мігрантів 3 июля 2025

Підозрювані викрадали мігрантів та катували їх. Відео з тортурами надсилали рідним, вимагаючи викуп у криптовалюті.

Князь та княгиня Монако відсвяткували агатове весілля 3 июля 2025

1-го липня князь Монако Альбер ІІ та його дружина Шарлін відзначили 14-ту річницю свого одруження - агатове весілля.

Рекордна спека в Іспанії спричинила лісові пожежі, двоє загиблих 3 июля 2025

Швидкість поширення вогню сягала 28 км/год, що робить однією з найшвидших пожеж у Європі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше