29 октября 2022
Киев получил новые системы противовоздушной обороны для защиты энергетических объектов. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщил мэр Виталий Кличко в эфире телеканала Киев.
"Военные меня заверили, что сейчас новое оборудование ПВО поступило в столицу. Небо будет более защищено. Надеемся, что атак и провокаций с дронами камикадзе уже не будет происходить", - сказал Кличко.
Он также отметил, что что в связи со значительным дефицитом электроэнергии – от 20 до 50% – сегодня система энергообеспечения Киева работает в экстренном режиме.
Сегодня также сообщалось, что в Киеве вводят беспрецедентные отключения света на неопределенный срок из-за повреждения инфраструктуры.
Напомним, в ночь на 27 октября в результате удара оккупантов ряд критичных объектов Киевской области был выведен из строя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ООН схвалила дводержавне вирішення конфлікту між Ізраїлем і Палестиною 14 сентября 2025
Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.
Пропаганда РФ звинувачує Київ в атаці дронів на Польщу - ЦПД 14 сентября 2025
Російські пропагандисти активно поширюють декілька суперечливих версій, щоб заплутати аудиторію.
У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025
Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.