Киев привлек за полтора года 1,7 млрд гривен инвестиций, - Кличко

30 января 2016

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет о привлечении в столицу 1,7 млрд гривен инвестиций с начала его работы. Об этом говорится в сообщении горадминистрации со ссылкой на комментарий мэра в эфире телеканала ICTV о его участии в экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

"Мэр столицы также добавил, что за полтора года в Киев удалось привлечь 1 700 000 000 гривен инвестиций, - сказано в нем.

По словам Кличко, участие в форуме в Давосе дает возможность привлекать инвестиции и опыт зарубежных стран для развития Киева.

Также он напомнил, что по результатам форума в 2015 удалось начать внедрение в Киеве программы Smart Сity, которая поможет сделать столицу современным и комфортным городом с качественным сервисом для его жителей.

Кличко сообщил, что работа над реализацией программы продолжается и в ближайшие недели горадминистрация сможет представить нововведения, которые будут внедрены в 2016.

Как сообщалось, Кличко заявляет о привлечении 1,5 млрд гривен инвестиций от иностранных инвесторов для развития инфраструктуры Киева в 2015 году.

Кличко в мае 2014 выиграл выборы мэра Киева.

Президент Петр Порошенко 25 июня 2014 назначил Кличко председателем Киевской горадминистрации.

Киев в мае 2015 заявлял о намерении разработать 5-летнюю концепцию развития Smart City до августа.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті 23 февраля 2026

Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті З 2022 року він 11 разів їздив в зону бойових дій

Попри рішення суду у Трампа заявили, що не відступлять від мит 23 февраля 2026

В адміністрації США заявили, що можуть змінити юридичні інструменти для запровадження тарифів, але митна політика залишиться без змін.

Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП 23 февраля 2026

Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП. Подробиці справи та фото Засуджена має провести за ґратами 11 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше