Киев-Сити хотят построить на Позняках: 200 домов подлежат сносу

22 января 2012

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что для строительства нового делового офиса Киев-Сити, в котором будут располагаться офисы и административные учреждения, планируется выделить участок на Позняках, где сейчас расположены около 200 домов.

Такое заявление Сергей Целовальник сделал в среду, 18 января. Проект планируется реализовать в районе улицы Княжий затон, сообщает ресурс Вuilding.ua.

«Мы предложили пять мест для реализации этого проекта. Я вижу одно место как наиболее приоритетное – это Княжий затон», – рассказал главный архитектор столицы.

Он добавил, что подобный центр обязательно должен находиться в черте города.

«Ни один такой центр не строится за пределами города. Такие вещи делаются на более удобных площадках. Так вот, площадка Княжий затон удобна тем, что там две станции метро, «взлетная» магистраль на международный аэропорт «Борисполь», близость к Днепру, прекрасные виды на правобережный центр Киева ... и значительная территория – 180 га», – сказал Целовальник.

Также главный архитектор Киева отметил, что сейчас строительству центра на Княжем затоне мешают около 200 домов, подлежащих сносу.

«Поэтому перед инвесторами, которые пойдут на реализацию этого проекта, будет стоять задача выкупить эти дома, компенсировать людям жилье и их имущество», – сказал Целовальник. Он также добавил, что в конце марта будет проходить инвестиционный форум, на котором проект «Киев-Сити» будет представлен инвесторам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США підбили танкер в Оманській затоці: загинули індійські моряки 11 июня 2026

На борту танкеру Settebello перебували 24 індійських члени екіпажу - 21 врятовано, троє загинули.

Xiaomi отримала дозвіл на випуск «електромобілів з розширювачем запасу ходу» у вигляді ДВЗ 11 июня 2026

Будучи досить молодим автопроизводником, китайська компанія Xiaomi досі спеціалізувалася на випуску виключно електромобілів SU7 та YU7 у різних конфігураціях. Нещодавно вона отримала дозвіл від влади КНР на виробництво на своїх пекинських підприємствах гібридних автомобілів, або, як їх називають у Китаї, автомобілів з підвищеним запасом ходу.

Стало відомо, чи реально вилікувати простатит у чоловіків 11 июня 2026

Багато хто думає, що простатит невиліковний, але це далеко не так.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше