Киев стремительно теряет свое "лицо"

17 октября 2011

Хаотичная застройка исторической части Киева и полное игнорирование властями как украинских законов, так и требований общественности прекратить «эксперименты» на историей, уже в ближайшее время может привести к непоправимой гуманитарной трагедии.

Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказала активистка-защитник исторического Киева Ольга Козловская. По ее мнению, все т. н. «реконструкции», проводимые сегодня в столице не только не учитывают мнения общественности и коренных киевлян, но ведутся явными дилетантами попросту «рубящими» деньги.

- Самой большой ошибкой, которую практикуют и поныне, стала не только вырубка скреплявших склоны Андреевской церкви деревьев, что сделало глинистую почву уязвимой к сползаниям, но резкое сокращение главной ценности Киева – зеленых зон - говорит она. Беспокоит нас и ход реконструкции Андреевского спуска, когда без согласования с общественностью проводятся какой-т о непонятный евроремонт, не имеющий к реконструкции никакого отношения.

По мнению Козловской на сегодняшний день в зоне особого внимания находятся целых ряд исторических мест и объектов, утратив которые Киев станет попросту безликим городом. В частности, речь идет об Андреевском спуске и одноименной церкви, строительстве в буферной зоне Софии Киевской, усадьбы Мурашко, музее «Косой Капонир», дом Барона на Ярославовом Валу, территория Исторического музея и остатки Десятинной церкви.

Чтобыф узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Грузії заарештували екс-міністра, що воював на боці України 16 мая 2025

Іраклі Окруашвілі звинувачують у невиконанні вимог тимчасової слідчої комісії парламенту Грузії.

На фронті загинув Максим Неліпа: життєвий і творчий шлях зірки "Дизель шоу" і телебачення нульових 15 мая 2025

48-річний Максим Неліпа - шоумен, ведучий і актор, внесок котрого в українське ТБ - чималий. Його можна було побачити у таких телешоу нульових, як "Програй мільйон" і "Хто там?", а до початку великої війни - як актора "Дизель шоу".

Прем’єр Катару пояснив ситуацію з літаком для Трампа 15 мая 2025

Можливість передачі літака від катарського уряду для використання президентом США Дональдом Трампом як літака Air Force One є "міжурядовою угодою".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Парфюм 4.9
Парфюм

Отзывов: 1

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше