28 октября 2015
В Киевской области по состоянию на вторник, 27 октября, спасатели тушат торфяные пожары на общей площади около 51,75 га.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
Горение торфяников зафиксировано на 10 очагах в пяти районах Киевщины:
Вышгородский район
с. Демидов – 1,4 га.
с. Савенки – 6,3 га.
Бородянский район
с. Бабинцы – 15 га.
с. Новая Плотина – 8,5 га.
с. Берестянка – 8 га.
с. Пилиповичи – 5 га.
Иванковский район
с. Горностайполь – 2,05 га.
с. Запрутка - 3,8 га.
Броварской район
с. Бобрик – 1,5 га.
Барышевский район
вблизи г. Березань – 0,2 га.
"В круглосуточном режиме от ГСЧС привлечено 296 человек и 85 единиц техники", - заявили в пресс-службе.
Отмечается, что радиационный фон в Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 11-13 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона - 30 микрорентген в час).
Радиационный фон в Зоне отчуждения составляет в среднем 24 микрорентгена в час (безопасный уровень радиационного фона - до 50 микрорентген в час).
Как сообщалось, в Киеве из-за смога, который стоит в городе в результате пожаров на торфяниках, на окнах жилых домов появилась сажа.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бужинська розказала про першого чоловіка-аб'юзера і причину розлучення 19 сентября 2025
Співачка Катерина Бужинська зізналася, що дуже жалкує про те, що, під примусом свого першого чоловіка, продюсера Юрія Квеленкова, перервала вагітність у віці 18 років. Цей вчинок мав для юної артистки тяжкі психологічні та фізичні наслідки, але шлюб розпався не через нього.
Гуманітарний транспорт під наглядом: як діятиме новий закон воєнного часу 18 сентября 2025
Гуманітарний транспорт під наглядом: як діятиме новий закон воєнного часу
На Київщині легковик на швидкості збив літнього велосипедиста: пенсіонер загинув 18 сентября 2025
На Київщині легковик на швидкості збив літнього велосипедиста: пенсіонер загинув. Подробиці ДТП та фото Обставини смертельної аварії встановлять слідчі