28 октября 2015
С 27 октября проезд в скоростном трамвае Киева можно оплатить бесконтактной картой MasterCard.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.
"Отныне расплачиваться бесконтактной картой можно и в столичном скоростном трамвае. Такой же сервис уже действует с середины июня на 17 станциях киевского метро, а с конца августа - и на фуникулере. До конца года проект будет распространен на всю подземку", - сообщил Пышный.
По его словам, через уже действующие терминалы в киевском метро оплачено более 200 тысяч поездок.
"В том числе и иностранцами с 23 стран мира. Это удобно, потому что экономит время - человек не должен стоять в очереди в кассы или автоматы за жетонами. Он сразу проходит через турникет", - отметил глава правления "Ощадбанка".
Как сообщалось, ранее в киевском метрополитене внедрили оплату проезда банковской картой.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тяхан, Гедза или Удон: какому блюду ВОК отдать предпочтение 21 марта 2025
Блюда ВОК – это кулинарная традиция, которая к нам пришла из Китая. Эти блюда пользуются большим спросом в силу целого ряда причин
Миротворчі сили в Україні включатимуть авіацію та флот союзників - ЗМІ 21 марта 2025
Прем'єр-міністр Британії Кір Стармер 20 березня провів закриту зустріч військових керівників низки країн щодо миротворчих сил в Україні.
Батько трьох дітей раптово помер після того, як "випив забагато води" 21 марта 2025
Чоловік помер внаслідок водної інтоксикації.