24 марта 2015
Из-за девальвации гривни Киев возглавил рейтинг самых дешевых туристических городов Европы.
Согласно рейтингу, прожить день в столице Украины турист может всего за $24. Это вдвое дешевле, чем суточное пребывание в столице России - Москве, которая на 20-м месте в рейтинге. Там придется потратить $48,44 в день.
Втрое дороже Киева испанская Барселона - $60,95 в день. А в пять раз дороже посещение швейцарского Цюриха, признанного самым дорогим для туристов городом Европы. Там в день придется потратить $124,16.
Всего в рейтинге - 56 европейских городов. Второе, третье, четвертое и пятое места по дешевизне распределились между Бухарестом (Румыния), Софией (Болгария), Краковом (Польша) и Белградом (Сербия), где стоимость туристического дня - от $26,38 до $29,86.
Для расчета брали потребности туриста, который путешествует своим ходом и ночует в хостелах. Сравнивали города по таким категориям: цена/качество хостела за ночь, средняя цена поездки в общественном транспорте, дневные траты на еду, напитки и развлечения, а также стоимость посещения достопримечательностей.
В минимальный набор туристических услуг входят ночь в хостеле, две поездки в метро, одна экскурсия, трехразовое питание и три кружки пива или бокала вина.
"Рейтинг возглавляют страны, которые не входят в еврозону, что неудивительно. По уровню жизни и соотношению нацвалюты к доллару или евро у нас действительно дешевле всего проживание, питание и проезд. Хотя, что касается Киева, сумма все-таки занижена. Даже самый дешевый хостел стоит 250 грн в день", - говорит руководитель Центра туристической информации Владимир Царук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо у Греції заселфилася в бікіні та без мейкапу 23 августа 2025
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо, ізраїльська модель Бар Рафаелі з тих, хто проводить відпустку без мейку.
53-річний Хіменес-Браво в кумедному відео похвалився успіхами в вивченні української 23 августа 2025
Ектор Хіменес-Браво називає себе "колумбійцем, який став українцем"
У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025
Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.