"Киевавтодор" летом начнет капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта, улицы Телиги и бульвара Дружбы Народов

25 февраля 2017

Ни одна из столичных дорог, на которых коммунальная корпорация "Киевавтодор" проводила ремонтные работы в 2015-м и 2016-м годах, не стала объектом дополнительного гарантийного ремонта. Об этом в эфире 5 канала заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев.

"За прошедшие два года мы построили и отремонтировали много объектов в Киеве. Несколько месяцев назад жители очень радовались, что отремонтировали такие важные крупные магистрали как проспект Победы, ул. Гетьмана, ул. Саперно-Слободская и многие другие. В общем только за 2016-й год мы отремонтировали 84 объекта. И хочу ответственно заявить: сегодня ни один из объектов, которые ремонтировались в 2015-м и 2016-м годах, не стал объектом гарантийного ремонта, где появились ямы или какие-то недостатки ", – отметил Александр Густелев.

"Почему происходит разрушение дороги? Дорога, которой уже 20 или 30 лет, потеряла физические качества. На ней появляется трещина, она накапливает в себе влагу, приходят морозы, ее "рвет" и дорога разрушается. Говорят, чем в других странах такого нет? Потому что там через каждые 8-10 лет проводится плановый ремонт. Трещин нет, насыщенности влагой нет, дороги не "рвет", соответственно для них ямочный ремонт – редкость ", – сказал Александр Густелев.
Он отметил, что в позапрошлом году Киев закупил специальные машины для заливки трещин и активно их использует, чтобы не допускать дальнейшего разрушения дороги.

Также, по словам Александра Густелева, в столице планируют отказаться от ямочного ремонта. "Сегодня вместо ямочного ремонта проводится текущий средний ремонт. Это ямочный ремонт на всю улицу одним навесом. Таким образом сделан мост Патона в прошлом году, улица Ярославов Вал и еще 44 объекта ", – сказал гендиректор "Киевавтодора".

Он отметил, что большинство столичных дорог, которые сегодня являются проблемными, не ремонтировались 30 лет и более.

"Сегодня очень много нареканий на некоторые дороги Киева. Справедливые нарекания, что там невозможно проехать. Но надо вспомнить, когда они в последний раз ремонтировались. Как пример – улица Телиги, Воздухофлотский проспект, Кольцевая, – эти дороги последний раз ремонтировались в 70-е годы. Разве может дорога без ремонта быть в нормальном состоянии?", – отметил руководитель "Киевавтодора".

Александр Густелев также подчеркнул, что в соответствии с государственными строительными нормами, межремонтный срок любой магистрали составляет 8 лет. Гендиректор "Киевавтодора" напомнил, что еще одна проблема в Киеве – неконтролируемое движение крупногабаритного транспорта, который разрушает киевские дороги.

"Перегруженный транспорт едет через Киев. А столица – это не город, через который должен идти транзитный транспорт. Он должен идти кольцевой дорогой. Это проблема не только и не столько города, это проблема государства ", – подчеркнул Александр Густелев.

Рассказывая о планах по ремонту столичных дорог в 2017 году, Александр Густелев отметил, что продолжатся работы по капитальному ремонту Одесского путепровода и путепровода на проспекте Науки, на ул. Луговой, ул. Набережно-Корчеватской, ул. 9 мая, ул. Трублаини и других, где был начат ремонт в прошлом году.

"Также активно будут проходить ремонтные работы в зоне проведения" Евровидения ". Это и Русановская набережная, и ул. Раисы Окипной, и ул. Митрополита Андрея Шептицкого. В летний период мы начнем такие масштабные проекты как Воздухофлотском путепроводе, ул. Телиги, ул. Довженко, бульваре Дружбы Народов, Набережном шоссе на участке от Почтовой площади до моста Метро", – рассказал Александр Густелев.

"У нас в геометрической прогрессии растет количество и качество отремонтированных дорог. Если тенденция сохранится, то 5-7 лет надо для того, чтобы привести киевские дороги до уровня европейских", – отметил руководитель "Киевавтодора".

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше