"Киевэнерго" обезличит подключение к сетям и выдачу техусловий

18 апреля 2016

Перед "Киевэнерго" стоит задача перестроить бизнес-процессы и организовать единое окно в центрах обслуживания клиентов для полного обезличивания процесса подключений и выдачи техусловий, чтобы исключить злоупотребления. Эти изменения киевляне заметят уже до конца этого года. Об этом сообщил генеральный директор холдинга ДТЭК, в состав которого входит "Киевэнерго", Максим Тимченко.

Он отметил, что компания работает над улучшением сервисов по работе с клиентами, в частности, уменьшением очередей. "То, что мы делаем в "Киевэнерго", не идеально, но перемены к лучшему, конечно же, есть. Те же центры обслуживания клиентов (ЦОК). То, что появились современные центры, — большой шаг на пути к цивилизованному обслуживанию клиента", – отметил глава ДТЭК. Тимченко также добавил, что около 30% счетов за свет киевляне оплачивают через онлайн-кабинеты на сайте "Киевэнерго". Здесь же клиенты могут получить ответы на многие вопросы: как формируется тариф, как изменились цены на электроэнергию, как установить счетчик тепла, где идут ремонтные работы в тепловых сетях. "Киевэнерго" активно развивает практику мобильных ЦОКов и работу колл-центров.

"Сравните, что было три года назад и сегодня. Но я принимаю критику. И, кроме неудовлетворенности клиентов, есть еще вопрос борьбы с коррупцией, который тоже активно обсуждается при подключениях, выдаче техусловий и т.д.", – отметил Тимченко.Отвечая на вопрос о том, намерена ли компания ДТЭК участвовать в конкурсе на продление договора с "Киевэнерго", Тимченко отметил, что такое решение еще не принято, в компании идет внутренняя дискуссия. ДТЭК будет участвовать в случае, если будет четко понимать, что сможет выполнить взятые обязательства. Руководитель ДТЭК подчеркнул, что необходим новый, глубоко проработанный концессионный договор, в котором будут изложены обязательства собственника и концессионера, где компания могла бы брать на себя инвестиционные обязательства и вкладывать деньги, понимая источник возврата капитала. Концессионный договор должен заключаться на продолжительный период, на пять или десять лет, исходя из того, что в энергетике длинный инвестиционный цикл. Должны быть понятные правила работы и четкая роль регулятора.

Как сообщалось ранее, "Киевэнерго" до конца этого года планирует оборудовать100% жилых домов по своей зоне теплоснабжения приборами учета тепла. На это будет направлено большую часть инвестиционной программы компании на 2016 год по теплоснабжению, утвержденной НКРЭКУ в размере 217,6 млн грн (без НДС). На сегодня Киев лидирует среди городов Украины по установке внутридомовых тепловых счетчиков.В течение отопительного сезона 2015-2016 годов задолженность потребителей столицы за электричество и тепло возросла на 1,1 млрд грн до 3,6 млрд грн. Долги потребителей в столице за электроэнергию составляют, по данным на 1 апреля 2016 года, 884,3 млн грн, а за тепловую энергию – 2,8 млрд грн. В связи с этим задолженность компании за газ перед НАК "Нафтогаз Украины" на 1 апреля 2016 года составляет 1,1 млрд грн.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Пять надежных способов пополнить покер-рум 8 апреля 2024

Для крупных выигрышей в покер необходимо использовать безотказные в работе инструменты, в том числе и финансовые. Поэтому сервисы для ввода депозитов нужно выбирать по их характеристикам и эффективной работе с игровой индустрией

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше