28 июня 2022
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в Киеве будет непростым: по его словам, возможно, температура в домах будет несколько ниже обычной. Об этом он сказал в эфире национального марафона, сообщает Экономическая правда.
"Вопрос отопительного сезона - очень актуальный, мы сотрудничаем с государством, потому что сегодня город зависит от энергоснабжения, от поставки газа, нас интересует также и цена на газ, как и каждого жителя города. Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева по поводу того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может, температура в домах будет несколько ниже, чем обычно. Мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей", - сказал Кличко.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что уже начата подготовка к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ репетирує космічну атаку на супутники української розвідки - ЗМІ 6 ноября 2026
Москва неодноразово попереджала, що комерційні супутники можуть стати цілями для ударів у відповідь, якщо допомагатимуть ЗСУ.
Експлуатація ностальгії: Sony представила MDR-3R — дротові навушники, як від касетного плеєра Walkman 6 ноября 2026
Експлуатація ностальгії: Sony представила MDR-3R — дротові навушники, як від касетного плеєра Walkman.
У Трампа розглядають заміну держсекретаря США - ЗМІ 6 ноября 2026
Марко Рубіо приписують президентські амбіції, а на його посаду вже назвали претендента з найближчого оточення американського лідера.