28 июня 2022
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в Киеве будет непростым: по его словам, возможно, температура в домах будет несколько ниже обычной. Об этом он сказал в эфире национального марафона, сообщает Экономическая правда.
"Вопрос отопительного сезона - очень актуальный, мы сотрудничаем с государством, потому что сегодня город зависит от энергоснабжения, от поставки газа, нас интересует также и цена на газ, как и каждого жителя города. Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева по поводу того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может, температура в домах будет несколько ниже, чем обычно. Мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей", - сказал Кличко.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что уже начата подготовка к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем’єр Латвії пояснив європейцям ціну допомоги Україні через вартість пива 16 октября 2026
Андріс Кулбергс закликав європейців більше думати про спільні інтереси континенту, зокрема про підтримку України, і менше зосереджуватися на власному комфорті.
ЄС скасував санкції проти двох бізнесменів, пов’язаних із Лукашенком 16 октября 2026
Рішення ухвалили на підставі пропозиції верховного представника ЄС з питань зовнішньої і безпекової політики та за "результатами оцінки відповідних обставин".
Російський дрон порушив повітряний простір Молдови 16 октября 2026
Безпілотний літальний апарат пролетів над повітряним простором у напрямку від селища на Одещині до села Пуркар.