28 июня 2022
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в Киеве будет непростым: по его словам, возможно, температура в домах будет несколько ниже обычной. Об этом он сказал в эфире национального марафона, сообщает Экономическая правда.
"Вопрос отопительного сезона - очень актуальный, мы сотрудничаем с государством, потому что сегодня город зависит от энергоснабжения, от поставки газа, нас интересует также и цена на газ, как и каждого жителя города. Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева по поводу того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может, температура в домах будет несколько ниже, чем обычно. Мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей", - сказал Кличко.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что уже начата подготовка к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung Galaxy S27 Ultra порівняли з iPhone після нового витоку інформації 24 августа 2026
Samsung Galaxy S27 Ultra порівняли з iPhone після нового витоку інформації
До Дня Незалежності: 3 особисті драми зірок 1991 року, які гартували характер разом із країною 24 августа 2026
У День Незалежності ми зазвичай говоримо про історичні дати, але справжній характер країни творять люди, які народилися в один рік із нею. Покоління
Президент удостоїв трьох зірок званнями заслужених артистів України: хто вони 24 августа 2026
Президент удостоїв трьох зірок званнями заслужених артистів України: хто вони Не менш значимі нагороди отримало чимало інших артистів Шоу Oboz