28 июня 2022
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в Киеве будет непростым: по его словам, возможно, температура в домах будет несколько ниже обычной. Об этом он сказал в эфире национального марафона, сообщает Экономическая правда.
"Вопрос отопительного сезона - очень актуальный, мы сотрудничаем с государством, потому что сегодня город зависит от энергоснабжения, от поставки газа, нас интересует также и цена на газ, как и каждого жителя города. Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева по поводу того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может, температура в домах будет несколько ниже, чем обычно. Мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей", - сказал Кличко.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что уже начата подготовка к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зливи та шторм в Іспанії: є жертви та руйнування 20 октября 2026
Синоптики попереджають про ризик тривалих дощів та можливих повеней, з можливим випаданням понад 300 літрів опадів на кв.м.
Принцесі Нідерландів присвоїли військове звання сержанта 20 октября 2026
Принцеса Катаріна-Амалія, яка є спадкоємицею нідерландської корони, офіційно отримала військове звання сержанта Збройних сил.
Український фотограф створив обкладинку для Vogue Czechoslovakia 20 октября 2026
Помічено: український фотограф створив обкладинку для Vogue Czechoslovakia