Страны ЕС заполнят газохранилища к зиме

28 июня 2022

ЕС одобрил новый Регламент о хранении газа, который обязывает заполнить газохранилища на 80% к 1 ноября. Об этом сообщает Еврокомиссия.

"В условиях угрозы перебоев с поставками со стороны России Регламент ЕС по хранению газа требует, чтобы европейские запасы газа были пополнены до наступления зимы, а управление ими было защищено от вмешательства извне", - сказано в сообщении.

В частности, новые правила предусматривают, что страны-члены ЕС должны заполнить хранилища до 80% вместимости к ноябрю 2022 года, а в последующие годы - до 90%.

Государства-члены, которые не имеют инфраструктуры хранения, должны согласовать двусторонние договоренности о хранении достаточных количеств для их использования в соседних странах в духе солидарности.

Отмечается, что газохранилища будут считаться критически важной инфраструктурой, и все операторы хранилищ в ЕС должны будут пройти новый процесс сертификации.

Напомним, Россия ограничила поставки газа 12 странам ЕС.

В ЕС назвали мошенничеством действия Газпрома.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Артишок захищає клітини від ушкоджень та протистоїть інфекціям 12 апреля 2026

Виявляється, що артишок надзвичайно корисний.

Вважалися невиліковними: як ШІ відкриває нові методи лікування 12 апреля 2026

Вважалися невиліковними: як ШІ відкриває нові методи лікування

Трамп: Ормузька протока відкриється автоматично 12 апреля 2026

Головним пріорітетом США у переговорах з Іраном буде ядерна зброя. А судоходство Ормузькою протокою, за словами Трампа, буде відновлено "так, чи інакше".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше