Страны ЕС заполнят газохранилища к зиме

28 июня 2022

ЕС одобрил новый Регламент о хранении газа, который обязывает заполнить газохранилища на 80% к 1 ноября. Об этом сообщает Еврокомиссия.

"В условиях угрозы перебоев с поставками со стороны России Регламент ЕС по хранению газа требует, чтобы европейские запасы газа были пополнены до наступления зимы, а управление ими было защищено от вмешательства извне", - сказано в сообщении.

В частности, новые правила предусматривают, что страны-члены ЕС должны заполнить хранилища до 80% вместимости к ноябрю 2022 года, а в последующие годы - до 90%.

Государства-члены, которые не имеют инфраструктуры хранения, должны согласовать двусторонние договоренности о хранении достаточных количеств для их использования в соседних странах в духе солидарности.

Отмечается, что газохранилища будут считаться критически важной инфраструктурой, и все операторы хранилищ в ЕС должны будут пройти новый процесс сертификации.

Напомним, Россия ограничила поставки газа 12 странам ЕС.

В ЕС назвали мошенничеством действия Газпрома.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Справа Епштейна: у Польщі почали розслідування щодо торгівлі людьми 12 марта 2026

Проаналізовані документи свідчать про "обґрунтовану підозру у скоєнні злочину торгівлі людьми", у тому числі на території Польщі.

Gemini з'явився в боковій панелі Chrome за межами США 12 марта 2026

Компанія Google інтегрувала помічника з штучним інтелектом Gemini у браузер Chrome для нових регіонів — пакет нових функцій тепер підтримується в Індії, Канаді та Новій Зеландії.

У Києві суд виніс вирок матері, яка знімала та продавала порно за участі своїх дітей 12 марта 2026

У Києві суд виніс вирок матері, яка знімала та продавала порно за участі своїх дітей. Подробиці справи Зловмисниця має провести за гратами тривалий термін

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше