Страны ЕС заполнят газохранилища к зиме

28 июня 2022

ЕС одобрил новый Регламент о хранении газа, который обязывает заполнить газохранилища на 80% к 1 ноября. Об этом сообщает Еврокомиссия.

"В условиях угрозы перебоев с поставками со стороны России Регламент ЕС по хранению газа требует, чтобы европейские запасы газа были пополнены до наступления зимы, а управление ими было защищено от вмешательства извне", - сказано в сообщении.

В частности, новые правила предусматривают, что страны-члены ЕС должны заполнить хранилища до 80% вместимости к ноябрю 2022 года, а в последующие годы - до 90%.

Государства-члены, которые не имеют инфраструктуры хранения, должны согласовать двусторонние договоренности о хранении достаточных количеств для их использования в соседних странах в духе солидарности.

Отмечается, что газохранилища будут считаться критически важной инфраструктурой, и все операторы хранилищ в ЕС должны будут пройти новый процесс сертификации.

Напомним, Россия ограничила поставки газа 12 странам ЕС.

В ЕС назвали мошенничеством действия Газпрома.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-колапс: у Росії впали IT-системи найбільших банків країни 4 апреля 2026

Користувачі масово скаржаться на проблеми з оплатою, переказами і доступом до онлайн-банкінгу.

Легкий, тонкий і дорогий: HP випустила ноутбук на базі Snapdragon X2 Elite 4 апреля 2026

Легкий, тонкий і дорогий: HP випустила ноутбук на базі Snapdragon X2 Elite

Як правильно обрати зубну пасту та щітку 4 апреля 2026

Вибір зубної пасти та щітки - дуже важливий для здоров'я ротової порожнини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше